學校簡介
Blue Haven Public School 成立於 1999 年,為約 580 名由幼稚園至六年級的學生提供服務。該校擁有現代化的設施和所有教職員及學生均可使用的尖端技術。校園廣闊,配備現代遊樂場及優秀的資源,這些資源得到了家長及公民協會的支持。
教育承諾
該校致力於通過高質量的教學和學習實踐,培養卓越文化,並強調學生的福祉。實施基於證據的讀寫和數學方法,並配備健全的學習支持計劃,採取分層干預來滿足所有學生的不同需求。
Blue Haven Public School 在當地社區享有良好的聲譽,重視能夠增強教育經驗的夥伴關係。該校旨在提供一個包容的學習環境,使每個孩子都能感到安全、受到支持,並鼓勵他們茁壯成長。
願景和價值觀
該校對每個孩子都有高期望,通過包容性實踐和強大的夥伴關係使其蓬勃發展,建立一種為每位學生創造機會的文化。它的校訓是「Dream, Believe, Succeed」,概括了學校期望學生追求目標並在關懷和尊重的環境中取得成功的願景。
辦學理念
要有高期望,使每個孩子通過包容性實踐和強大的夥伴關係蓬勃發展,創造一種推動每位學生機會的卓越文化。
位置及學區範圍
- Blue Haven Public School
附近或連繫學校
- A Northlakes High School 1.1 km
- B Northlakes Public School 1.1 km
- C Gorokan High School 3.3 km
- D Woongarrah Public School 3.8 km
- E Gorokan Public School 4.5 km
- F Budgewoi Public School 4.6 km
- G Wyee Public School 4.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 87 |
| Year 1 | 101 |
| Year 2 | 91 |
| Year 3 | 78 |
| Year 4 | 95 |
| Year 5 | 100 |
| Year 6 | 85 |
| Total | 637 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 637 | 318 | 319 | - | 927 | 38.4 |
| 2024 | 653 | 316 | 337 | 88.8 | 930 | 38.3 |
| 2023 | 623 | 301 | 322 | 89.2 | 934 | 33.8 |
| 2022 | 631 | 299 | 332 | 84.4 | 935 | 35.1 |
| 2021 | 653 | 300 | 353 | 90.8 | 940 | 35 |
| 2020 | 643 | 303 | 340 | - | 939 | 34.9 |
| 2019 | 584 | 266 | 318 | 92 | 940 | 31.4 |
| 2018 | 574 | 263 | 311 | 91.3 | 931 | 31.4 |
| 2017 | 569 | 265 | 304 | 91.1 | 920 | 29.9 |
| 2016 | 539 | 259 | 280 | 91.8 | 925 | 29.6 |
| 2015 | 585 | 281 | 304 | 92.2 | 924 | 32 |
| 2014 | 596 | 282 | 314 | 92.9 | 938 | 31.9 |
| 2013 | 610 | 287 | 323 | 94 | 941 | 31.8 |
| 2012 | 589 | 274 | 315 | 91.9 | 930 | 31.6 |
| 2011 | 609 | 289 | 320 | 93.1 | 932 | 32.5 |
| 2010 | 608 | 288 | 320 | - | 935 | 33.5 |
| 2009 | 596 | 284 | 312 | - | 936 | 33.5 |
| 2008 | 623 | 322 | 301 | - | 936 | 33.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。