學校簡介
Ocean Shores Public School 是一所現代化且設施完善的機構,位於美麗的灌木林環境中。自1993年正式開校以來,繼承了 Billinudgel Public School 的關閉,學校一直致力於為幼稚園至六年級的學生提供優質教育。校內擁有 12 間永久教室,現有的學生人數上限為 315 名,包括 165 名男生和 150 名女生,這使得入學人數因遵守新南威爾士州教育部的入學政策而有所下降。
學校以其經驗豐富的教師隊伍和支持性的社區自豪,這包括了盡心盡力的教師助理和積極參與的家長團體。Ocean Shores Public School 專注於學業表現和學生福祉,強調識字教育的質量—特別是在實施了 Literacy, Learning and Language (L3) 項目後,此項目大大提升了學生的表現。此外,在數學方面,學生的表現一直高於州平均水平,反映學校對學術成就和個人發展的高期望。
2018年至2020年的戰略方向反映了學校對支持快樂及成功學生的承諾,靈感來自於教學和學習,並促進互相關聯的社區關係。學校鼓勵在認知、情感、社交、身體和精神層面上的個人成長,保證每位學生都感到安全和受到支持。Ocean Shores Public School 與社區保持緊密的聯繫,為學生準備成為積極參與的全球公民的同時,尊重多元的背景。
地址:166 Shara Boulevarde, Ocean Shores 2483 電話:6680 2766 電子郵件:oceanshore-p.school@det.nsw.edu.au
辦學理念
在 Ocean Shores Public School,我們培養一種追求卓越的教學和學習的校園文化,促進所有人的福祉和參與。積極和互相尊重的關係是我們所做一切的基礎。
位置及學區範圍
- Ocean Shores Public School
附近或連繫學校
- A Brunswick Heads Public School 5.7 km
- B Crabbes Creek Public School 5.8 km
- C The Pocket Public School 6.2 km
- D Mullumbimby Public School 7.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 45 |
| Year 1 | 58 |
| Year 2 | 31 |
| Year 3 | 52 |
| Year 4 | 29 |
| Year 5 | 43 |
| Year 6 | 36 |
| Total | 294 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 294 | 138 | 156 | - | 1051 | 18.3 |
| 2024 | 290 | 133 | 157 | 88.7 | 1041 | 20.4 |
| 2023 | 285 | 128 | 157 | 88.8 | 1047 | 20.5 |
| 2022 | 311 | 146 | 165 | 85.2 | 1052 | 19.8 |
| 2021 | 294 | 137 | 157 | 90.6 | 1049 | 18.4 |
| 2020 | 317 | 149 | 168 | - | 1053 | 19.4 |
| 2019 | 309 | 152 | 157 | 91.1 | 1049 | 19.8 |
| 2018 | 337 | 165 | 172 | 92 | 1042 | 20.7 |
| 2017 | 355 | 170 | 185 | 90.7 | 1050 | 21.6 |
| 2016 | 357 | 171 | 186 | 92.3 | 1058 | 21.5 |
| 2015 | 348 | 163 | 185 | 92.7 | 1044 | 21.3 |
| 2014 | 337 | 158 | 179 | 92.7 | 1047 | 19.2 |
| 2013 | 323 | 145 | 178 | 92.2 | 1032 | 18.2 |
| 2012 | 333 | 150 | 183 | 93.6 | 1025 | 19.1 |
| 2011 | 329 | 150 | 179 | 92.3 | 1023 | 18 |
| 2010 | 317 | 145 | 172 | - | 1011 | 17.7 |
| 2009 | 296 | 134 | 162 | - | 1014 | 17.7 |
| 2008 | 302 | 137 | 165 | - | 1014 | 18.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。