Mullaway Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Happy, Active and Successful

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Mullaway Public School 是一所位於新南威爾士州中北海岸的沿海小學。學校採取全校性的方法,培養學生、教職員及社區間的強烈自豪感。其願景強調教職員、學生與社區之間的合作,以創造一個具有挑戰性、積極性和關懷的環境,以滿足每位孩子的個別需求。學校的主要重點是識字和數學能力,這是未來成功的基本基礎。Mullaway Public School 致力於滿足學生的獨特教育需求和福祉,提供一個旨在幫助每個孩子有意義地貢獻於社會的計劃。學校促進一個支持性和包容性的環境,確保每位學生都感到被認識、被重視和被關心。Mullaway Public School 對持續改進的承諾,旨在準備學生成為活躍和參與的社區成員,隨時準備進行終身學習。學校對於培育成長的承諾也延伸到其教職員,培養高期望和專業道德的文化。Mullaway Public School 自豪地尊重其沿海叢林的環境,並承認 Gumbaynggirr 人民的存在,體現一種重視多樣性和包容性的社區精神,融入其教育框架中。

辦學理念

Mullaway Primary School 的宗旨是準備年輕人對社會作出高質量的貢獻。學校致力於確保所有個體在支持和包容的社區內被認識、被重視和被關心。

位置及學區範圍

  • Mullaway Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
266 (115 女生, 151 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
266
ICSEA 這是甚麼意思?
1033 (percentile 61)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
22% / 31% / 27% / 20%
原住民學生
8%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
15.6
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.6

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 28
Year 1 39
Year 2 52
Year 3 36
Year 4 40
Year 5 37
Year 6 34
Total 266

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 266 115 151 - 1033 15.6
2024 275 121 154 89.5 1039 16.7
2023 280 133 147 88.4 1035 15.6
2022 266 134 132 86.6 1021 15.5
2021 259 137 122 90.9 1012 16.1
2020 262 134 128 - 1006 16.1
2019 260 128 132 91.8 992 16.1
2018 241 118 123 91.6 982 13.9
2017 209 105 104 92.9 973 12.7
2016 205 107 98 92.4 974 12.6
2015 190 91 99 92.5 969 11.1
2014 176 92 84 93.2 956 10.2
2013 161 83 78 92.8 959 10
2012 167 85 82 91.9 980 10.1
2011 164 84 80 93 968 9.9
2010 162 83 79 - 962 9.9
2009 169 84 85 - 1007 10.1
2008 170 83 87 - 1007 9.9

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: