Mullaway Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Happy, Active and Successful

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Mullaway Public School 是一所位于新南威尔士州中北海岸的沿海小学。该校采用全校方法,培养学生、教职员工和社区之间强烈的自豪感。其愿景强调教职员工、学生与社区之间的合作,以创造一个具有挑战性、积极和关爱的环境,满足每个孩子的个体需求。学校的主要关注点是读写能力和数学能力,这些是未来成功的基础。Mullaway Public School 致力于满足学生独特的教育需求和福利,提供一个旨在帮助每个孩子对社会做出有意义贡献的项目。学校提倡一个支持性和包容性环境,确保每位学生都感到被了解、被重视和被关心。Mullaway Public School 致力于持续改进,旨在培养学生成为社区中的积极和参与的成员,做好终身学习的准备。学校对促进成长的承诺也延伸到其教职员工,培养了高期望和专业诚信的文化。Mullaway Public School 以尊重其沿海灌木丛环境而感到自豪,并承认 Gumbaynggirr 人,体现了一个重视多样性和包容性的社区精神,融入其教育框架中。

办学理念

Mullaway Primary School 的使命是为年轻人做好对社会作出高质量贡献的准备。学校致力于确保所有个体在一个支持性和包容性的社区中被了解、被重视和被关心。

位置及学区范围

  • Mullaway Public School

附近或联系学校

学校概况(2025)

学生总数
266 (115 女生, 151 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
266
ICSEA 这是什么意思?
1033 (percentile 61)
SEA 四分位 这是什么意思?
22% / 31% / 27% / 20%
原住民学生
8%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
15.6
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
2.6

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 28
Year 1 39
Year 2 52
Year 3 36
Year 4 40
Year 5 37
Year 6 34
Total 266

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 266 115 151 - 1033 15.6
2024 275 121 154 89.5 1039 16.7
2023 280 133 147 88.4 1035 15.6
2022 266 134 132 86.6 1021 15.5
2021 259 137 122 90.9 1012 16.1
2020 262 134 128 - 1006 16.1
2019 260 128 132 91.8 992 16.1
2018 241 118 123 91.6 982 13.9
2017 209 105 104 92.9 973 12.7
2016 205 107 98 92.4 974 12.6
2015 190 91 99 92.5 969 11.1
2014 176 92 84 93.2 956 10.2
2013 161 83 78 92.8 959 10
2012 167 85 82 91.9 980 10.1
2011 164 84 80 93 968 9.9
2010 162 83 79 - 962 9.9
2009 169 84 85 - 1007 10.1
2008 170 83 87 - 1007 9.9

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: