Wallerawang Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Loyalty, Truth, Obedience

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Wallerawang Public School 是 Lithgow 地區一所備受推崇的教育機構,服務超過 300 名學生。該校建立了強大的社區網絡,為所有家庭創造了一個友好的環境。Wallerawang Public School 提供的教育計劃全面,重點強調在識字和計算等關鍵領域的優質教學,同時在藝術和體育方面提供多樣的機會。該校認識到當地社區面臨的社會經濟挑戰,包括高失業率和有限的增長,並專注於為所有學生創造支持性的學習環境。

設施和資源

該校擁有現代化的設施,包括十二間空調教室、一個大型圖書館(內設網絡電腦室)、一個學校禮堂,以及運動場和遊樂區等戶外空間。另外,還有一個包含兩個場地的室內體育館。這些資源支持一個強有力的學習環境,促進學生的參與和成就。

教育優先事項

Wallerawang Public School 致力於實施新的澳大利亞課程,並優先考慮識字、計算、學生福祉和社區參與。該校運營著一個強大的學習支持團隊,為有特殊需要的學生量身定制教育計劃,確保每個孩子都能獲得個性化支持。對持續改進的承諾反映在報名人數的逐步增加和建立了父母、教師和社區共同合作的文化,旨在提升學生的成功。

總之,Wallerawang Public School 不僅提供優質教育,還培養歸屬感,鼓勵學生在學業和社交上都能茁壯成長。

辦學理念

Wallerawang Public School 為傳統煤礦和發電村的學生提供公平和卓越的教育。通過創造高期望的文化,使每個 FACE 都被認識、重視和關心,我們確保對所有學生共同承擔責任和問責。

位置及學區範圍

  • Wallerawang Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
186 (98 女生, 88 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
186
ICSEA 這是甚麼意思?
909 (percentile 13)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
58% / 29% / 13% / 1%
原住民學生
27%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
12.6
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.1

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 19
Year 1 26
Year 2 20
Year 3 23
Year 4 35
Year 5 32
Year 6 31
Total 186

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 186 98 88 - 909 12.6
2024 208 110 98 89.9 900 14.6
2023 222 117 105 90.8 910 18.2
2022 223 120 103 85.5 904 18.4
2021 242 131 111 89.4 914 17.7
2020 271 146 125 - 920 17.7
2019 295 149 146 90 923 17.7
2018 302 139 163 91.1 924 17.7
2017 299 130 169 93.9 920 17.3
2016 291 136 155 93.8 917 17.3
2015 291 139 152 94 937 17.1
2014 289 135 154 95.1 932 17
2013 271 120 151 95.2 944 16
2012 254 107 147 94.4 943 16.1
2011 250 111 139 92.7 940 15.1
2010 260 124 136 - 936 17.1
2009 245 114 131 - 953 15.8
2008 221 115 106 - 953 13.5

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: