學校簡介
Perthville Public School位於Bathurst以南12公里,服務Perthville村及周邊的農村地區。這所小學注重教育和社區參與,作為當地家庭的重要中心,重視他們的貢獻。學校的教育計劃重點是建立堅實的讀寫和計算基礎,並利用現代科技促進豐富的學習環境。
學習環境
Perthville Public School優先考慮安全和愉快的氛圍,以激勵學生達到他們的個人最佳。學校促進包容性,並鼓勵每個孩子在第一天就感到安全和受歡迎。透過教師、學生、家長和更廣泛社區之間的合作努力,學校旨在創造一種連結感和歸屬感的文化。
教育計劃
Perthville Public School提供多樣化的科目,使學生能夠探索他們的熱情並發展基本技能。量身定制的學習支持是為了滿足學生的個別需求,確保所有學習者,包括有額外需求或尋求提升的學生,都能獲得充分的支持。
社區參與
學校引以為榮的是其緊密的社區,溫暖的家庭氛圍激勵每位學生追求卓越。Perthville Public School堅持高期望和積極的教育旅程,作為一個歡迎所有學生成長、學習和成功的地方。
辦學理念
在Perthville Public School,我們與學生、教職員、家長和更廣泛的社區合作,以促進教育的卓越。我們致力於建立高期望,培養連結感、包容性和歸屬感的文化。
位置及學區範圍
- Perthville Public School
附近或連繫學校
- A Bathurst South Public School 6.7 km
- B Carenne School 7.4 km
- C Bathurst Public School 8.0 km
- D Denison College of Secondary Education, Bathurst High Campus 8.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 20 |
| Year 1 | 18 |
| Year 2 | 11 |
| Year 3 | 20 |
| Year 4 | 14 |
| Year 5 | 21 |
| Year 6 | 22 |
| Total | 126 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 126 | 70 | 56 | - | 1013 | 7.9 |
| 2024 | 117 | 64 | 53 | 90.4 | 1003 | 7.9 |
| 2023 | 121 | 67 | 54 | 91.8 | 1010 | 7.9 |
| 2022 | 131 | 71 | 60 | 88.6 | 982 | 9.1 |
| 2021 | 135 | 71 | 64 | 91.2 | 988 | 8.4 |
| 2020 | 131 | 69 | 62 | - | 995 | 8.4 |
| 2019 | 140 | 71 | 69 | 93.8 | 999 | 8.6 |
| 2018 | 133 | 62 | 71 | 95.6 | 994 | 8.4 |
| 2017 | 135 | 62 | 73 | 95.9 | 997 | 8.1 |
| 2016 | 124 | 60 | 64 | 95.4 | 995 | 7 |
| 2015 | 129 | 56 | 73 | 95 | 1007 | 5.9 |
| 2014 | 124 | 59 | 65 | 95 | 1002 | 6.3 |
| 2013 | 118 | 57 | 61 | 96.1 | 999 | 6 |
| 2012 | 117 | 58 | 59 | 94.8 | 997 | 6.1 |
| 2011 | 102 | 50 | 52 | 95.3 | 996 | 5.8 |
| 2010 | 100 | 48 | 52 | - | 979 | 5 |
| 2009 | 102 | 47 | 55 | - | 1034 | 4.5 |
| 2008 | 92 | 44 | 48 | - | 1034 | 4.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。