學校簡介
Bathurst South Public School位於Mount Panorama(Wahlu)山腳,推廣卓越、公平和高期望的文化。學生總人數穩定,約為200人,其中20%為原住民。學校設有八個主流班級和兩個支援班級。學校非常重視個性化學習,確保學生成為自信、有能力和參與的學習者。通過明確和策略性的規劃、數據分析以及優質教學,Bathurst South促進了積極的關係和包容的校園文化。
社區參與
學校致力於與家長、家庭和更廣泛社區建立強有力的夥伴关系,透過各種全校性計劃積極鼓勵參與。Bathurst South Public School優先考慮文學、數學及學生的福祉,讓學生參與高質素的21世紀學習。它是Bathurst Alliance of Schools的自豪成員,包括Bathurst、Bathurst West、Eglinton、Kelso、Perthville和Raglan Public Schools。這個聯盟為超過160名教師和50名支援人員的專業學習合作,涵蓋超過2500名學生。
設施與資源
學校得益於像Cooler Classrooms計劃等倡議,改善了學生的學習環境。此外,他們參加了全州的LED升級計劃,提升設施。Bathurst South Public School致力於維持安全和支持的學習氛圍,提供持續的支援和資源以滿足所有學生的需求。
這種環境不僅促進學業成功,還促進個人成長,為終身學習建立穩固的基礎。
辦學理念
在Bathurst South Public School,我們相信對學生、教職員和社區的卓越、公平和高期望。我們建立夥伴關係,以便每位學生都能被認識、重視和關心,以達到他們的潛能。
位置及學區範圍
- Bathurst South Public School
附近或連繫學校
- A Carenne School 828 m
- B Bathurst Public School 1.3 km
- C Denison College of Secondary Education, Bathurst High Campus 2.2 km
- D Bathurst West Public School 2.6 km
- E Kelso Public School 3.8 km
- F Denison College of Secondary Education, Kelso High Campus 4.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 21 |
| Year 1 | 23 |
| Year 2 | 29 |
| Year 3 | 25 |
| Year 4 | 30 |
| Year 5 | 27 |
| Year 6 | 29 |
| Total | 184 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 184 | 82 | 102 | - | 936 | 13.5 |
| 2024 | 200 | 102 | 98 | 87.8 | 936 | 14.6 |
| 2023 | 215 | 107 | 108 | 89 | 923 | 14.9 |
| 2022 | 217 | 110 | 107 | 84.4 | 927 | 15.1 |
| 2021 | 223 | 116 | 107 | 89 | 931 | 15.3 |
| 2020 | 219 | 122 | 97 | - | 931 | 14.1 |
| 2019 | 238 | 136 | 102 | 93.1 | 926 | 14.1 |
| 2018 | 246 | 131 | 115 | 92.6 | 947 | 14.2 |
| 2017 | 249 | 125 | 124 | 93.2 | 919 | 13.7 |
| 2016 | 243 | 125 | 118 | 92.9 | 941 | 13.7 |
| 2015 | 231 | 111 | 120 | 93.9 | 946 | 13.6 |
| 2014 | 226 | 104 | 122 | 94.3 | 967 | 12.7 |
| 2013 | 221 | 97 | 124 | 94.6 | 968 | 12.9 |
| 2012 | 219 | 96 | 123 | 93.9 | 967 | 12.3 |
| 2011 | 228 | 106 | 122 | 93.3 | 960 | 12.5 |
| 2010 | 226 | 112 | 114 | - | 951 | 12.3 |
| 2009 | 228 | 115 | 113 | - | 965 | 12.5 |
| 2008 | 222 | 114 | 108 | - | 965 | 12.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。