學校簡介
Hazelbrook Public School,成立於1945年,致力於培養「尊重,有責任感的學習者」。學校培養一個充滿活力的學習環境,幫助學生發展在21世紀社會中茁壯成長所需的技能、知識和價值觀。學校以強烈的座右銘「Grow To Know」為指導,優先考慮高成就和學習參與,創造一個支持性的氛圍,鼓勵學生卓越表現。
社區參與
學校擁有充滿活力的社區精神,熱忱歡迎家長和監護人的參與。活躍的家長與市民協會(P&C)與學校密切合作,以增強教育體驗並促進各種校園活動的參與。這種夥伴關係加強了學校與當地社區之間的聯繫,豐富了學生的整體學習環境。
整全的學習方法
在Hazelbrook,學生受益於提供多個科目和課外活動的廣泛課程,旨在增強他們的興趣和學術需求。學校致力於為所有學生提供高質量的包容性教育,通過包括STEM和創意藝術在內的多樣化項目促進個人成長、好奇心和批判性思維。此外,量身定制的學習支持確保每個孩子都能獲得符合他們獨特需求的教學。
Hazelbrook Public School不僅是學習的場所,更是一個重視包容性、文化多樣性和每位學生整體發展的社區。它的願景概述了一種全面的方法,賦予學生不僅實現學術成功的能力,也成長為能夠面對未來挑戰的全面人。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Hazelbrook Public School
附近或連繫學校
- A Lawson Public School 2.9 km
- B Wentworth Falls Public School 8.1 km
- C Faulconbridge Public School 8.8 km
- D Springwood High School 9.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 61 |
| Year 1 | 51 |
| Year 2 | 50 |
| Year 3 | 41 |
| Year 4 | 70 |
| Year 5 | 48 |
| Year 6 | 35 |
| Total | 356 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 356 | 191 | 165 | - | 1044 | 20.5 |
| 2024 | 355 | 189 | 166 | 91.2 | 1045 | 20.5 |
| 2023 | 332 | 172 | 160 | 91.2 | 1041 | 20.5 |
| 2022 | 346 | 183 | 163 | 87.4 | 1032 | 20.1 |
| 2021 | 366 | 193 | 173 | 92 | 1022 | 21.2 |
| 2020 | 381 | 199 | 182 | - | 1017 | 21.2 |
| 2019 | 387 | 198 | 189 | 93.4 | 1021 | 22.4 |
| 2018 | 409 | 210 | 199 | 92.6 | 1033 | 23.4 |
| 2017 | 405 | 205 | 200 | 94.9 | 1027 | 21.8 |
| 2016 | 415 | 213 | 202 | 94 | 1031 | 21.7 |
| 2015 | 441 | 214 | 227 | 93.5 | 1037 | 24 |
| 2014 | 456 | 221 | 235 | 94.1 | 1042 | 23.7 |
| 2013 | 477 | 231 | 246 | 93.9 | 1051 | 24.6 |
| 2012 | 476 | 232 | 244 | 92.2 | 1061 | 24.7 |
| 2011 | 488 | 240 | 248 | 93.8 | 1059 | 24.7 |
| 2010 | 500 | 259 | 241 | - | 1061 | 24.9 |
| 2009 | 471 | 251 | 220 | - | 1087 | 23.7 |
| 2008 | 462 | 240 | 222 | - | 1087 | 22.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。