Faulconbridge Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Learn to Live

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Faulconbridge Public School 位於藍山的核心地帶,以其在所有學術、社交和文化領域提供的廣泛項目而自豪。學校擁有經驗豐富的教師和初入職場的教師的和諧混合,通過在培育性環境中進行差異化的課程,促進高質量的教學和學習。

教育重點

學校的優先事項包括加速識字、針對早期數學(TEN)、學習的積極行為(PBL)和 MultiLit。一個受過良好教育且有承諾的社區推動著持續的成功,並參與各種活動,如體育、廚房花園項目和表演藝術。

社區和支持

Faulconbridge Public School 歡迎來自各背景的學生,致力於創造一個安全、包容和充實教育的環境。學校專注於根據每位學生的需求提供量身定制的支持,包括那些需要特殊幫助的學生和高潛力學生。學校與家庭及更廣泛社區合作,營造有利於學習的支持氛圍。

Faulconbridge Public School 對卓越的承諾在其願景中得以體現,這個願景旨在培養每個孩子的潛能,並激勵他們成為自信、成功的終身學習者。學校社區依賴於學生、教育工作者和家庭之間的夥伴關係,共同努力提供從幼稚園到六年級的全面教育。

強調學術和個人成長,Faulconbridge Public School 為學生準備成為社區中積極參與的成員,同時鼓勵他們追求自己的熱情並實現目標。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。

位置及學區範圍

  • Faulconbridge Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
368 (172 女生, 196 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
368
ICSEA 這是甚麼意思?
1063 (percentile 73)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
12% / 26% / 35% / 27%
原住民學生
7%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
21.2
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.8

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 55
Year 1 48
Year 2 59
Year 3 53
Year 4 57
Year 5 53
Year 6 43
Total 368

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 368 172 196 - 1063 21.2
2024 355 164 191 91.1 1061 20
2023 337 156 181 91.1 1052 19.9
2022 328 154 174 88.1 1057 18.4
2021 333 155 178 92.1 1060 18.4
2020 330 149 181 - 1061 18.4
2019 332 146 186 92.4 1056 18.4
2018 322 149 173 92.5 1051 18.4
2017 319 156 163 93.9 1045 18.1
2016 318 160 158 94.4 1041 18
2015 316 162 154 94.9 1046 17.9
2014 298 152 146 95.3 1056 17.5
2013 319 159 160 95.6 1046 18.8
2012 338 171 167 93.5 1063 18.8
2011 324 145 179 93.6 1064 18.9
2010 338 152 186 - 1057 18.8
2009 328 143 185 - 1130 18.8
2008 336 140 196 - 1130 18.8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: