Hobartville Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Success with Honour

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Hobartville Public School 坐落在如畫的 Hawkesbury 區,建立於可追溯至19世紀的歷史 Hobartville Estate 上。該校擁有獨特的飛馬徽章,象徵著將 Hobartville Horse Stud 與曾經居住於此的 RAAF 家庭之間的傳承聯結。學校的承諾是,在支持性的環境中培養卓越,鼓勵每位學生成為安全、負責任和有禮的學習者。

該校設有十六個班級,並設有一個針對自閉症和/或中度智力障礙學生的地區 MC 支持單位。這確保了每位學生的多樣教育需求得到滿足,促進在各種學術、社交、創意和體育活動中的全面整合。

Hobartville Public School 接納當代教學方法,利用互動白板和 iPads 等科技提升所有主要學習領域的學習體驗。教師與家長、護理人員及 P&C 委員會有效合作,共同提供優質的教育和創新學習機會。

此外,該校專注於包容原住民和托雷斯海峽島嶼學生,旨在確保每位學習者通過教育能夠發揮其全部潛力。對於培養支持性校園社區的承諾幫助學生在學術和社交上成長,準備面對未來的挑戰。

辦學理念

我們培養好奇心,慶祝成長,激勵成功。

位置及學區範圍

  • Hobartville Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
355 (160 女生, 195 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
355
ICSEA 這是甚麼意思?
959 (percentile 29)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
44% / 30% / 18% / 7%
原住民學生
17%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
28.5
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
8.2

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 44
Year 1 45
Year 2 56
Year 3 56
Year 4 49
Year 5 55
Year 6 50
Total 355

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 355 160 195 - 959 28.5
2024 353 160 193 89.2 957 28.5
2023 342 161 181 90.6 967 27.3
2022 321 154 167 82.7 956 28.1
2021 326 146 180 90.4 973 28.6
2020 330 155 175 - 962 29.5
2019 340 160 180 93 961 30.7
2018 368 183 185 92 960 25.7
2017 365 177 188 93.7 966 25.6
2016 391 179 212 93.6 958 26.4
2015 422 195 227 93.4 964 28.5
2014 442 205 237 94.5 961 28.2
2013 427 189 238 94.4 967 28.2
2012 427 184 243 92.9 964 27.7
2011 448 198 250 94 962 26.6
2010 460 205 255 - 965 27.9
2009 481 222 259 - 977 29
2008 492 235 257 - 977 29.2

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: