Tumut Public School

收藏此學校 已加入你的清單

I Strive

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Tumut Public School 位於 Tumut 的中心地帶,位於 Wynyard Street,因其充滿活力的教育社區和美麗的河畔位置而聞名。該校的歷史可以追溯到 1859 年,展示了教育機構與當地社區之間的強大夥伴關係。Tumut Public School 致力於在培育環境中提供優質教學,鼓勵學生努力追求最佳表現。

教育環境

學校培養一個包容的氛圍,重視每位學生作為個體。這種獨特的環境促進對自然的尊重以及維持平衡和健康生活方式的重要性。Tumut Public School 優先考慮學生的福利,並提供領導和個人發展的機會。最近,重大資本工程使幼兒和小學校區整合到中央校園,提升了學生可用的設施。

社區與課程

課程內容強調學術卓越,同時支持每位孩子的整體發展。從創意藝術和體育到領導項目,學校提供了多種旨在吸引每位學生的活動。由於班級規模較小,每位孩子都能獲得個性化的關注,確保他們在各個學習領域的成長和成功。

作為一所以社區為中心的學校,Tumut Public School 邀請來自不同背景的家庭成為這一友好的環境的一部分。通過與專業的教職員和支持的家庭共同合作,學校幫助每位學生蓬勃發展,實現個人最佳水平,成為該地區教育的卓越選擇。

辦學理念

我們的使命

Tumut Public School 支持每位學生在學習、成長和成功上。 我們培養一個充滿活力、包容和培育的環境,使每位學生都能被認識、重視並得到支持。

位置及學區範圍

  • Tumut Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
288 (142 女生, 146 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
288
ICSEA 這是甚麼意思?
976 (percentile 36)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
37% / 31% / 24% / 8%
原住民學生
11%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
17
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.7

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 41
Year 1 46
Year 2 42
Year 3 35
Year 4 43
Year 5 47
Year 6 34
Total 288

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 288 142 146 - 976 17
2024 293 140 153 89.1 978 17
2023 281 146 135 88.4 979 17
2022 304 151 153 86.9 980 16.9
2021 342 173 169 90.5 984 18.8
2020 346 173 173 - 987 18.8
2019 332 171 161 94.2 978 17.6
2018 323 172 151 93 981 17.6
2017 317 167 150 93.3 982 17.4
2016 345 170 175 93.9 979 18.4
2015 364 180 184 93.9 993 17.8
2014 348 173 175 94.1 1001 18.2
2013 343 164 179 94.8 1010 17.1
2012 341 164 177 94.2 1003 19.1
2011 349 178 171 92.6 996 19.1
2010 343 172 171 - 990 19.1
2009 340 168 172 - 993 19.1
2008 337 167 170 - 993 20.6

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: