學校簡介
Deniliquin North Public School 致力於為所有幼稚園至六年級的學生提供高質素的教育。學校位於 Deniliquin 的 Victoria Street,努力在教學、學習和服務社區方面追求卓越。學校的願景是作為一個動態的自我管理實體,培養能夠有效利用可用資源的負責任學生。
設施
該校擁有吸引人且維護良好的設施,包括於2008年建成的新禮堂。從2010年開始,新的圖書館和計算機室將進一步提升學習環境。目前,學校有七個班級的空間,所有設施均旨在支持豐富的教育體驗。
社區參與
Deniliquin North Public School 重視與當地社區的良好關係,其成功的 KIDZLINK 計劃便是典範,該計劃促進了學校與當地家庭之間的參與。學校與家庭合作,量身定制學習體驗,滿足個別學生的需求,確保每個孩子從第一天起都感到安全、被包容和自信。
教育方法
該校的教學方法體現出對明確教學、高期望以及以證據為基礎的實踐的承諾,這些都促進了富有吸引力的課堂。Deniliquin North Public School 賦予學生發展技能、發現熱情和在學業及其他方面取得成功的能力。這個包容的環境促進了尊重、好奇心和團隊合作,助力每位學生的全面成長。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們是一所自豪地服務於 Deniliquin 社區的學校。我們為幼稚園至六年級的學生提供高質素的綜合教育。
位置及學區範圍
- Deniliquin North Public School
附近或連繫學校
- A Deniliquin High School 2.2 km
- B Deniliquin South Public School 2.7 km
- C Edward Public School 2.8 km
- D Conargo Public School 30.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 23 |
| Year 1 | 27 |
| Year 2 | 20 |
| Year 3 | 23 |
| Year 4 | 27 |
| Year 5 | 19 |
| Year 6 | 25 |
| Total | 164 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 164 | 74 | 90 | - | 992 | 11.8 |
| 2024 | 176 | 75 | 101 | 89.1 | 988 | 11.8 |
| 2023 | 177 | 81 | 96 | 89.6 | 975 | 12.7 |
| 2022 | 173 | 74 | 99 | 87.5 | 986 | 12.6 |
| 2021 | 169 | 74 | 95 | 92.2 | 979 | 11.8 |
| 2020 | 168 | 74 | 94 | - | 977 | 11.8 |
| 2019 | 172 | 81 | 91 | 92.5 | 977 | 11.8 |
| 2018 | 156 | 77 | 79 | 92.7 | 971 | 11.8 |
| 2017 | 153 | 76 | 77 | 94.2 | 974 | 10.5 |
| 2016 | 140 | 69 | 71 | 94.3 | 975 | 10.2 |
| 2015 | 143 | 75 | 68 | 95.1 | 977 | 9.4 |
| 2014 | 140 | 81 | 59 | 94.5 | 997 | 9.7 |
| 2013 | 143 | 83 | 60 | 94.5 | 1001 | 9.8 |
| 2012 | 151 | 89 | 62 | 93.5 | 1008 | 9.1 |
| 2011 | 151 | 87 | 64 | 94.1 | 1007 | 11.2 |
| 2010 | 151 | 84 | 67 | - | 968 | 11.1 |
| 2009 | 157 | 84 | 73 | - | 985 | 11.1 |
| 2008 | 174 | 88 | 86 | - | 985 | 11.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。