Deniliquin North Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Truth, Justice, Care

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Deniliquin North Public School 致力于为所有幼儿园到六年级的学生提供高质量的教育。学校位于 Deniliquin 的 Victoria Street,努力在教学、学习和服务社区方面追求卓越。学校的愿景是作为一个动态的自我管理实体,培养负责任的学生,充分利用可用资源。

设施

学校拥有吸引人且维护良好的设施,包括2008年建成的新礼堂。从2010年开始,新图书馆和计算机室将进一步提升学习环境。目前有七个班级的空间,所有设施旨在支持丰富的教育体验。

社区参与

Deniliquin North Public School 重视与当地社区的紧密联系,其成功的 KIDZLINK 项目彰显了学校与当地家庭之间的互动。学校与家庭密切合作,以量身定制学习体验,满足个别学生的需求,确保每个孩子从第一天起都感到安全、被接纳和自信。

教育方法

学校的教育方法强调明确教学、高期望和基于证据的实践,这些都促进了参与性课堂。Deniliquin North Public School 使学生能够发展技能,发现自己的热情,并在学术和其他方面取得成功。包容的环境促进了尊重、好奇心和团队合作,促进每个学生的全面成长。

办学理念

我们帮助每个学生学习、成长和成功。我们是一所自豪地服务于 Deniliquin 社区的学校。我们为幼儿园到六年级的学生提供高质量、全面的教育。

位置及学区范围

  • Deniliquin North Public School

附近或联系学校

学校概况(2025)

学生总数
164 (74 女生, 90 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
164
ICSEA 这是什么意思?
992 (percentile 43)
SEA 四分位 这是什么意思?
33% / 32% / 23% / 12%
原住民学生
9%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
11.8
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
2.1

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 23
Year 1 27
Year 2 20
Year 3 23
Year 4 27
Year 5 19
Year 6 25
Total 164

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 164 74 90 - 992 11.8
2024 176 75 101 89.1 988 11.8
2023 177 81 96 89.6 975 12.7
2022 173 74 99 87.5 986 12.6
2021 169 74 95 92.2 979 11.8
2020 168 74 94 - 977 11.8
2019 172 81 91 92.5 977 11.8
2018 156 77 79 92.7 971 11.8
2017 153 76 77 94.2 974 10.5
2016 140 69 71 94.3 975 10.2
2015 143 75 68 95.1 977 9.4
2014 140 81 59 94.5 997 9.7
2013 143 83 60 94.5 1001 9.8
2012 151 89 62 93.5 1008 9.1
2011 151 87 64 94.1 1007 11.2
2010 151 84 67 - 968 11.1
2009 157 84 73 - 985 11.1
2008 174 88 86 - 985 11.4

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: