學校簡介
Culcairn Public School 成立於 1883 年,是服務 Culcairn 區的兩所小學中最大的那一所。該校在創新和關懷的環境中提供卓越的機會和成功。它培養了一個凝聚力強的學習社區,努力創造思考文化,賦權學校社區,並提供鼓勵所有人取得成功的經歷。Culcairn Public School 重視並促進學術、文化和體育成就,為年輕心靈準備通往我們所生活的變化多端的世界。該校維持一個熱情友好的氛圍,並與家長和更廣泛的社區建立強大的夥伴關係。
學習環境
Culcairn Public School 致力於創造個性化的學習體驗,為每位學生量身定制,根據他們的需求、興趣和優勢進行調整。這種包容性的方法確保所有孩子都能成為成功的學習者。該校的承諾超越了課堂,提供多樣的科目和機會,鼓勵學生從小發展他們的技能和熱情。
社區參與
該校以其強烈的社區意識而自豪,教師和工作人員與家庭協作,支持學生的學習和福祉。培養對學習的熱愛的重視,幫助每位孩子在第一天就感到自信和被接納。專注於高質量的教育,該校促進個人成長和安全的學習環境,最終啟發對學習的終身熱情。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的學校社區!立即報名。 Culcairn Public School 的不同之處 個性化的學習和支持 我們致力於支持每位學生的成長,根據他們的個別需求、興趣和優勢量身定制學習。我們的個性化計劃旨在吸引和挑戰每個孩子,幫助他們建立信心,發揮其全部潛力。與我們一起培養對學習的熱愛,並賦予您的孩子成功的能力!
位置及學區範圍
- Culcairn Public School
附近或連繫學校
- A Billabong High School 898 m
- B Walla Walla Public School 16.1 km
- C Henty Public School 16.8 km
- D Gerogery Public School 18.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 15 |
| Year 1 | 18 |
| Year 2 | 7 |
| Year 3 | 8 |
| Year 4 | 16 |
| Year 5 | 11 |
| Year 6 | 19 |
| Total | 94 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 94 | 41 | 53 | - | 969 | 7.1 |
| 2024 | 96 | 44 | 52 | 91.1 | 946 | 7.1 |
| 2023 | 96 | 47 | 49 | 89.1 | 950 | 7.1 |
| 2022 | 110 | 56 | 54 | 88.4 | 943 | 8.3 |
| 2021 | 110 | 51 | 59 | 93.9 | 962 | 7.5 |
| 2020 | 113 | 43 | 70 | - | 970 | 7.5 |
| 2019 | 114 | 48 | 66 | 94.6 | 979 | 7.5 |
| 2018 | 121 | 50 | 71 | 94.8 | 979 | 7.5 |
| 2017 | 119 | 46 | 73 | 94.6 | 965 | 7.3 |
| 2016 | 111 | 46 | 65 | 94 | 950 | 7.3 |
| 2015 | 108 | 45 | 63 | 94.3 | 969 | 6.2 |
| 2014 | 124 | 53 | 71 | 94.3 | 954 | 6.2 |
| 2013 | 118 | 58 | 60 | 94.4 | 957 | 6.2 |
| 2012 | 116 | 57 | 59 | 93.1 | 946 | 6.1 |
| 2011 | 117 | 57 | 60 | 91.5 | 942 | 6.1 |
| 2010 | 117 | 56 | 61 | - | 924 | 6.1 |
| 2009 | 107 | 51 | 56 | - | 932 | 6.3 |
| 2008 | 99 | 48 | 51 | - | 932 | 6.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。