Gunning Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Courtesy Courage Loyalty

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Gunning Public School 擁有超過 160 年提供質素教育的悠久傳統,服務於 Gunning 及周邊鄉村地區的孩子。學校自豪地成為一所正向行為學習學校,重視尊重、安全和快樂等價值觀,並在一個培育的環境中強調這些價值。其寬敞的校園擁有優秀的設施,包括大型教室、一個集會廳、專用的科學、手工藝和音樂課室,以及一個由家長運營的自助餐廳。學校在校內提供放學前和放學後的護理服務。

多樣性和包容性被優先考慮,體現了針對每位學生的獨特需求量身定制教育的承諾。特殊需要的課程被融入主流班級中,確保所有學生都獲得實現最大潛能所需的支持。目前入學人數為 127 名學生,促進學校與家庭之間緊密的社區關係。

鼓勵家長和社區成員與學校進行互動,通過家長和公民協會等正式組織貢獻力量。這種合作增強了教育體驗,並促進了強烈的社區參與感。Gunning Public School 還擁有一個全面的課程,並提供多種課外活動,包括體育和創意藝術,旨在培養學生的批判性思維和創造力。通過專注於高期望和以證據為基礎的教學實踐,Gunning Public School 繼續創造一個充滿活力的環境,讓每位學生都能學習、成長和歸屬。

辦學理念

Gunning Public School 提倡一種包容多樣性和包容性的文化。我們重視學校、家庭和更廣泛的 Gunning 社區之間建立強有力的夥伴關係。高期望支持全校基於證據的明確教學。每天,每位學生都學習、成長和歸屬。

位置及學區範圍

  • Gunning Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
125 (65 女生, 60 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
125
ICSEA 這是甚麼意思?
1024 (percentile 57)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
23% / 33% / 24% / 20%
原住民學生
6%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
7.5
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
1.7

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 19
Year 1 16
Year 2 14
Year 3 15
Year 4 24
Year 5 16
Year 6 21
Total 125

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 125 65 60 - 1024 7.5
2024 130 68 62 91.6 1025 8.7
2023 124 63 61 92.4 1024 8.9
2022 135 68 67 89.6 1017 7.7
2021 127 65 62 94.1 1008 6.3
2020 114 58 56 - 1009 6.3
2019 103 51 52 94.1 1009 6.3
2018 96 49 47 93.9 1004 5.2
2017 82 38 44 96.1 1015 5.1
2016 71 36 35 94.6 999 4.3
2015 58 24 34 94.1 994 4.4
2014 55 24 31 96.9 983 4.3
2013 48 22 26 95 1016 3.1
2012 42 20 22 96.2 1041 3.2
2011 60 33 27 94.7 1068 3.9
2010 55 30 25 - 989 4.4
2009 62 32 30 - 1037 3.5
2008 65 36 29 - 1037 3.5

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: