學校簡介
Bermagui Public School 位於新南威爾士州南部,服務於多元化的社區。這所學校旨在培養具有強大讀寫能力和數學能力的學生,讓他們成為有創意和快樂的學習者,能有效溝通,同時成為負責任的公民。由於招生人數較少,學校提供個性化的教學方法,確保每位學生在學習過程中都能獲得個別支持。
學生福利和社區支持
Bermagui Public School 非常重視學生福利,並努力創造一個安全和快樂的學習環境。學校以課外活動和社區參與為榮,突出學生的成就和教學人員的質量。學校定期對其項目進行評估和檢討,實施策略以提升學生的學習成果。
學校不僅關注學術卓越,還鼓勵學生參加各種課外活動。通過培養創造力和個性,Bermagui Public School 培養出全面發展的學生,使他們能夠應對未來的挑戰。
Bermagui Public School 致力於包容性和合作,歡迎來自各種背景和文化的家庭。家長和社區成員積極參與教育過程,教職員與家庭密切合作,以支持每個孩子的學習偏好。學校積極促進一個讓每位學生都能感到安全、受到尊重並能充分發揮潛力的環境。
辦學理念
Bermagui Public School 致力於在一個合作、支持和尊重的學習環境中促進公平、卓越和創造力,以確保所有學生在學校及以後的生活中都能互聯、成功和茁壯成長。
位置及學區範圍
- Bermagui Public School
附近或連繫學校
- A Central Tilba Public School 11.7 km
- B Cobargo Public School 16.6 km
- C Quaama Public School 18.2 km
- D Narooma High School 21.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 23 |
| Year 1 | 20 |
| Year 2 | 24 |
| Year 3 | 25 |
| Year 4 | 30 |
| Year 5 | 17 |
| Year 6 | 26 |
| Total | 165 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 165 | 84 | 81 | - | 944 | 11.8 |
| 2024 | 168 | 89 | 79 | 84.7 | 930 | 12.8 |
| 2023 | 169 | 90 | 79 | 83.5 | 931 | 12.8 |
| 2022 | 172 | 93 | 79 | 82.6 | 922 | 12.7 |
| 2021 | 162 | 85 | 77 | 86.6 | 939 | 11.9 |
| 2020 | 170 | 89 | 81 | - | 941 | 11.9 |
| 2019 | 171 | 97 | 74 | 90.2 | 933 | 10.9 |
| 2018 | 164 | 91 | 73 | 89.2 | 937 | 10.9 |
| 2017 | 168 | 88 | 80 | 90.2 | 953 | 10.7 |
| 2016 | 169 | 79 | 90 | 91.5 | 950 | 9.9 |
| 2015 | 164 | 76 | 88 | 92.5 | 928 | 9.8 |
| 2014 | 164 | 73 | 91 | 93.1 | 946 | 10.2 |
| 2013 | 165 | 67 | 98 | 94.8 | 949 | 10 |
| 2012 | 149 | 59 | 90 | 94.3 | 954 | 10 |
| 2011 | 171 | 69 | 102 | 89.7 | 934 | 10.8 |
| 2010 | 163 | 75 | 88 | - | 952 | 9.7 |
| 2009 | 165 | 74 | 91 | - | 967 | 11.8 |
| 2008 | 168 | 72 | 96 | - | 967 | 11.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。