Sanctuary Point Public School
'This our school, let it be a place where the rights of others are understood and respected. Let us be peaceful with in our dealings with others and let it help us to lead happy lives.'
學校簡介
Sanctuary Point Public School 坐落於 St Georges Basin 的海岸,隸屬於 Bay and Basin Learning Community。該校服務於低社會經濟地區,過去四年獲得了顯著的資金支持,旨在提升其超過520名學生的社交、情感和學術成就,其中包括五個特殊支援班的學生及超過100名土著學生。於2014年,學校社區啟動了一個雄心勃勃的改善計劃,以建立在之前的成就之上。三個關鍵優先事項的實施於2015年開始:包括21世紀教學法的課程創新、增強學生和教職員的福祉、以及加強社區參與。
學校努力在學生中培養成功的文化,期望他們每天上學,除非真的不適,積極參與學習,並有效地迎接挑戰。學校促進積極、關懷和包容的環境,支持學生的參與並致力於達到高水平的讀寫能力和計算能力,同時提供多樣的課程體驗,並利用現代科技。與家長和社區的夥伴關係受到重視,以促進獨立性、韌性和終身學習。
此外,學校致力於促進對當地土著文化的更深理解和尊重,確保土著學生在學術上與非土著同齡人平起平坐。透過這些努力,Sanctuary Point Public School 持續創造一個關懷和激勵的環境,專注於所有學生的整體發展。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Sanctuary Point Public School
附近或連繫學校
- A Vincentia High School 4.3 km
- B Vincentia Public School 5.1 km
- C St Georges Basin Public School 6.1 km
- D Tomerong Public School 6.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 51 |
| Year 1 | 70 |
| Year 2 | 69 |
| Year 3 | 46 |
| Year 4 | 59 |
| Year 5 | 54 |
| Year 6 | 59 |
| Total | 408 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 408 | 187 | 221 | - | 909 | 32.8 |
| 2024 | 429 | 194 | 235 | 88 | 913 | 35.3 |
| 2023 | 425 | 196 | 229 | 90 | 906 | 35.3 |
| 2022 | 436 | 197 | 239 | 85.6 | 906 | 33.9 |
| 2021 | 444 | 209 | 235 | 90 | 898 | 33.2 |
| 2020 | 465 | 218 | 247 | - | 886 | 33.2 |
| 2019 | 463 | 234 | 229 | 90.8 | 885 | 33.2 |
| 2018 | 483 | 230 | 253 | 92.4 | 894 | 32.2 |
| 2017 | 489 | 233 | 256 | 93 | 888 | 29.1 |
| 2016 | 512 | 245 | 267 | 93.2 | 899 | 31.9 |
| 2015 | 499 | 230 | 269 | 93.5 | 903 | 31.1 |
| 2014 | 494 | 232 | 262 | 94 | 907 | 29.7 |
| 2013 | 489 | 216 | 273 | 93.3 | 907 | 29.8 |
| 2012 | 476 | 226 | 250 | 93.3 | 910 | 30.1 |
| 2011 | 464 | 229 | 235 | 92.6 | 914 | 30 |
| 2010 | 458 | 235 | 223 | - | 911 | 28.6 |
| 2009 | 452 | 238 | 214 | - | 923 | 28.9 |
| 2008 | 448 | 223 | 225 | - | 923 | 26.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。