Helensburgh Public School
收藏此學校
已加入你的清單
We inspire all students to be lifelong learners through rich and dynamic educational experiences.
學校簡介
Helensburgh Public School 以卓越的傳統自 1887 年以來為當地社區提供一個安全、穩定、快樂和支持的社區基礎小學教育而聞名。學校以其傑出的環境教育項目而著稱,並贏得了數個國家和區域獎項。憑藉著專業和經驗豐富的教學和支援人員,Helensburgh Public School 旨在提供最佳的學術教育,同時確保通過各種項目妥善照顧學生的社交發展、文化和體育追求。
學校建立了一個一致和公平的學生福利系統,並配備清晰的校服政策,促進學生的福祉和自豪感。學校強調識字和算術,並利用最新技術來增強學生的學習體驗。
此外,Helensburgh Public School 繼續保持卓越的體育表現傳統,並堅持專注於表演和創意藝術。它提供包括樂隊、舞蹈、合唱、辯論和公共演講等眾多課外活動。學校為促進一個重視多樣性的包容性環境而感到自豪,確保每個孩子在學校社區中感到安全、受到支持和被重視。
辦學理念
我們致力於在教學和學習中追求卓越,以學生的福祉、包容性和歸屬感為核心。
位置及學區範圍
- Helensburgh Public School
附近或連繫學校
- A Otford Public School 3.3 km
- B Stanwell Park Public School 5.0 km
- C Waterfall Public School 5.2 km
- D Scarborough Public School 9.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 68 |
| Year 1 | 79 |
| Year 2 | 74 |
| Year 3 | 70 |
| Year 4 | 62 |
| Year 5 | 58 |
| Year 6 | 49 |
| Total | 460 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 460 | 233 | 227 | - | 1057 | 27.6 |
| 2024 | 472 | 223 | 249 | 91.4 | 1051 | 28.5 |
| 2023 | 455 | 211 | 244 | 91.8 | 1053 | 27.4 |
| 2022 | 445 | 205 | 240 | 88.1 | 1045 | 26.2 |
| 2021 | 449 | 207 | 242 | 93.2 | 1040 | 25.9 |
| 2020 | 442 | 214 | 228 | - | 1034 | 24.8 |
| 2019 | 438 | 211 | 227 | 93.3 | 1032 | 24.8 |
| 2018 | 475 | 232 | 243 | 93.5 | 1027 | 27.3 |
| 2017 | 476 | 245 | 231 | 93.3 | 1029 | 26.7 |
| 2016 | 472 | 257 | 215 | 93.7 | 1029 | 26.4 |
| 2015 | 450 | 240 | 210 | 95.1 | 1032 | 25.3 |
| 2014 | 477 | 251 | 226 | 95.6 | 1034 | 26.2 |
| 2013 | 476 | 248 | 228 | 94.9 | 1022 | 26.5 |
| 2012 | 477 | 249 | 228 | 94.7 | 1023 | 26 |
| 2011 | 473 | 232 | 241 | 94 | 1019 | 25 |
| 2010 | 462 | 223 | 239 | - | 1019 | 25.9 |
| 2009 | 474 | 227 | 247 | - | 1052 | 24.9 |
| 2008 | 474 | 218 | 256 | - | 1052 | 25 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。