學校簡介
Terranora Public School 提供一個安全和關懷的學習環境,歡迎來自不同背景的學生。學校支持每個孩子感到安全和被接納,使他們能夠在第一天開始就發揮他們的真正潛能。擁有約 260 名來自幼稚園至六年級的學生,Terranora 被認可為一所領先的公立學校,因為它致力於建立一個可及的教育環境。學校擁有經驗豐富的教師,提供高質量的明確教學,幫助學生設定目標,並努力追求卓越。
教育計劃
Terranora Public School 提供全面的教育體驗和計劃。學生在每個階段的教學組中進行組織,以確保最佳的學習成果和進步。課程多樣,提供體育、音樂、文化計劃和領導力的機會。學生亦參加各種比賽,促進他們的學術成長和成功。
社區參與
學校重視與家長、監護人及更廣泛社區的強大夥伴關係。這在與當地組織的合作倡議中顯而易見,包括家長和公民協會及原住民教育顧問小組。Terranora Public School 保持開放和友好的態度,確保與學生和家庭的有效溝通。學校以其座右銘「關懷與卓越」為榮,致力於創造一個能讓每個孩子蓬勃發展的培育環境。
辦學理念
Terranora Public School 相信在一個包容的環境中,學生能夠發揮他們的真正潛能.
位置及學區範圍
- Terranora Public School
附近或連繫學校
- A Bilambil Public School 3.5 km
- B Banora Point High School 3.8 km
- C Centaur Public School 3.8 km
- D Banora Point Public School 4.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 49 |
| Year 1 | 33 |
| Year 2 | 35 |
| Year 3 | 49 |
| Year 4 | 42 |
| Year 5 | 33 |
| Year 6 | 45 |
| Total | 286 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 286 | 132 | 154 | - | 1023 | 16.7 |
| 2024 | 284 | 130 | 154 | 91 | 1027 | 15.7 |
| 2023 | 325 | 159 | 166 | 90.8 | 1023 | 18 |
| 2022 | 357 | 174 | 183 | 85.5 | 1023 | 18.8 |
| 2021 | 373 | 173 | 200 | 92.8 | 1033 | 19.9 |
| 2020 | 400 | 189 | 211 | - | 1034 | 21.1 |
| 2019 | 418 | 198 | 220 | 93.8 | 1032 | 22.2 |
| 2018 | 446 | 218 | 228 | 93.1 | 1031 | 23.6 |
| 2017 | 453 | 222 | 231 | 94 | 1039 | 23.2 |
| 2016 | 460 | 230 | 230 | 94.6 | 1031 | 23 |
| 2015 | 426 | 222 | 204 | 95 | 1038 | 20.4 |
| 2014 | 425 | 225 | 200 | 94.8 | 1038 | 21.8 |
| 2013 | 443 | 224 | 219 | 94.4 | 1048 | 23.2 |
| 2012 | 448 | 227 | 221 | 94.7 | 1031 | 22.5 |
| 2011 | 446 | 221 | 225 | 94.7 | 1030 | 22.7 |
| 2010 | 448 | 222 | 226 | - | 1029 | 22.7 |
| 2009 | 413 | 201 | 212 | - | 1015 | 20.2 |
| 2008 | 385 | 178 | 207 | - | 1015 | 18.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。