Lennox Head Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Stairs to the Future

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Lennox Head Public School 是一個充滿活力、關懷的學習社區,提供廣泛的學術、運動和文化機會。學校堅定地致力於培養社交技能,強調其核心價值觀:尊重、責任和誠信。透過獨特的同儕支持和領導計劃,學校促進不同年級之間持久的友誼。

敬業且技術嫻熟的教師提供高質量的課程,專注於讀寫和數學,挑戰並激勵學生成為成功的學習者。這種成功的證據在全澳洲測試中穩定地反映出高成績。學校的公開演講計劃進一步提升學生的信心和溝通技巧。

除了學術,Lennox Head Public School 還擁有一個全面的體育計劃,優先考慮樂趣、健康和基本技能發展。其廣泛的藝術計劃包括樂隊和合唱團,為學生提供豐富的創意表現管道。

在技術領域,學校被認可為領導者,擁有配備 iPad 和現代電腦的互動教室,提供網絡訪問,讓學生能夠進行全球連接。此外,學生通過在寬敞的遊樂場、海灘和湖泊周圍的專門計劃學習可持續和環保的價值觀。

隨著學校準備在 2027 年搬遷,它將包括現代化的設施,進一步增強學生的教育體驗,確保 Lennox Head Public School 繼續成為所有學習者充滿活力和安全的地方。

辦學理念

Lennox Head Public School 的願景是賦予所有學生成為自信、堅韌、自我導向和成功的學習者的能力,並在一個強調高期望、個別需求和深厚社區聯繫的支持性、合作環境中。學校旨在培養對學習的終身熱愛和強烈的公民意識,並以其核心價值觀:尊重、責任和誠信指導。

位置及學區範圍

  • Lennox Head Public School

學區範圍


附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
424 (183 女生, 241 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
424
ICSEA 這是甚麼意思?
1064 (percentile 73)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
12% / 30% / 31% / 27%
原住民學生
4%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
28.7
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 47
Year 1 67
Year 2 46
Year 3 77
Year 4 59
Year 5 66
Year 6 62
Total 424

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 424 183 241 - 1064 28.7
2024 427 208 219 88.7 1051 28.6
2023 442 217 225 89.8 1053 28.7
2022 492 237 255 84.5 1062 27.3
2021 498 248 250 91 1055 26.3
2020 493 243 250 - 1061 26.2
2019 477 227 250 92.3 1060 25.1
2018 418 196 222 92.7 1055 22.7
2017 375 171 204 92 1053 20.1
2016 348 146 202 93 1048 18.9
2015 334 137 197 93.7 1052 17.6
2014 328 139 189 94.1 1046 17.7
2013 326 141 185 93.7 1065 17.7
2012 328 150 178 94.1 1074 18.4
2011 356 165 191 93.2 1068 18.5
2010 362 173 189 - 1064 18.4
2009 361 165 196 - 1082 18.5
2008 364 161 203 - 1082 19.6

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: