Wooli Public School

收藏此學校 已加入你的清單

A Strong Start

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Wooli Public School 旨在安全關懷的環境中,在學業、社交、身體和情感上發展學生。該校讓學生自信地迎接挑戰,包括轉學至高中的過渡,同時培養強烈的合作精神、包容心、相互尊重以及欣賞個體差異的能力。Wooli Public School 因在讀寫能力和數學能力的發展上表現突出而受到認可,並且在環境方面也有強烈的重視,包括沙丘再生和有機園藝的倡議。開設烹飪課程和使用學校花園產出的健康自助餐進一步展示了學校對可持續性和健康的承諾。此外,Wooli Public School 還提供專門的課程,如電影識讀、沙丘護理和學校後活動,增強了教育體驗,超越了標準課程的提供。該校全力支持每個家庭,與社區合作共同設計符合學生個別需求的學習計劃,確保所有孩子從第一天開始都能感到安全、被包容並準備好學習。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友善和包容的校園社區!

位置及學區範圍

  • Wooli Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
29 (16 女生, 13 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
29
ICSEA 這是甚麼意思?
1021 (percentile 56)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
30% / 25% / 28% / 17%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
0.9

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 2
Year 1 3
Year 2 6
Year 3 4
Year 4 5
Year 5 3
Year 6 6
Total 29

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 29 16 13 - 1021 2.8
2024 32 17 15 85.2 1001 2.8
2023 31 17 14 87.7 988 2.8
2022 40 20 20 79.3 985 2.9
2021 38 16 22 87.4 971 2.7
2020 38 16 22 - 971 2.7
2019 59 26 33 87 970 3.9
2018 58 20 38 89.3 961 3.9
2017 56 20 36 90.5 951 3.7
2016 48 13 35 89.2 953 3.7
2015 56 18 38 89.5 955 3.7
2014 43 14 29 90 1023 2.6
2013 39 14 25 92.9 1029 2.6
2012 32 13 19 89.1 965 2.4
2011 39 11 28 90 942 2.4
2010 44 16 28 - 942 3.6
2009 49 20 29 - 996 3.6
2008 42 18 24 - 996 2.4

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: