Narranga Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Wisdom and Strength

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Narranga Primary School 為位於 West Coffs Harbour 區的兒童提供豐富的教育經歷。學校致力於提供高質素的教學,學生在技術熟練的教職員、家長和更廣泛的社區支持下,享有一個促進學習、創造力和韌性的環境。

學習環境

學校位於吸引人的花園中,擁有維護良好的操場,為教育創造了一個充滿活力的氛圍。Narranga 的課程優先考慮讀寫能力和計算能力,同時確保在所有主要學習領域中採用平衡的方法。這種全面的教育不僅促進學術成功,還能促進個人成長,使孩子能夠充分發揮潛力。

課外活動卓越

Narranga 擁有強大的文化和運動成就傳統,提供參加校園合唱團、樂隊及成功體育計劃的機會。這些舉措在區域和州級別帶來了持續的個人和團隊成功,鼓勵學生超越學術參與其他活動。

社區與包容性

學校以積極的社區參與而自豪,這使得優秀的教育設施和支持環境得以實現。Narranga Public School 致力於慶祝多元性,確保每位學生都感到受到尊重和支持,營造出歸屬感。這種包容的氛圍不僅有助於培養學生的學術能力,還有助於他們的社會和情感發展。

總結來說,Narranga Public School 是一個孩子們可以蓬勃發展、學習和在他們的個人和教育旅程中取得成功的地方。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就來加入我們友好及包容的學校社區!

位置及學區範圍

  • Narranga Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
669 (348 女生, 321 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
669
ICSEA 這是甚麼意思?
948 (percentile 24)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
45% / 29% / 18% / 8%
原住民學生
18%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
40.1
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
5.8

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 98
Year 1 81
Year 2 88
Year 3 87
Year 4 107
Year 5 87
Year 6 121
Total 669

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 669 348 321 - 948 40.1
2024 638 330 308 89.9 939 37.3
2023 640 326 314 89.7 944 38
2022 645 334 311 86.6 952 38.2
2021 668 341 327 92.1 958 38.1
2020 670 334 336 - 954 39.3
2019 670 339 331 93.1 962 37.6
2018 650 342 308 92.1 957 36.5
2017 627 326 301 94 971 35.4
2016 608 304 304 93.1 977 34.9
2015 615 310 305 92.8 970 36.1
2014 608 293 315 94.5 974 34.8
2013 617 312 305 94.4 971 34.9
2012 585 286 299 94.7 980 36.4
2011 610 297 313 94.1 979 37
2010 624 295 329 - 979 37
2009 620 286 334 - 997 36.6
2008 608 290 318 - 997 35.7

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: