學校簡介
Narrabri Public School 位於 Narrabri 的中心,服務約 406 名學生,其中 31% 自我認同為原住民。學校擁有吸引人的、維護良好的建築及校園,並於 2016 年興建了一座現代化的行政大樓。學校致力於通過創新和引人入勝的教學方法來培養自信、面向未來的學習者。它促進高學業期望,並同時推動全體學生在體育、文化和社會方面的成功。
學校社區對於尊重、韌性、責任感、包容性及成就這些核心價值觀十分重視,這些價值觀與學生、教職員、家長及當地夥伴都有共鳴。Narrabri Public School 以其包容、安全和支持的學習環境而聞名,並擁有一支由經驗豐富和新進員工組成的多元團隊,這些員工協作以提升學生的成就。
Narrabri Public School 參與各種學習活動,提供全面的資源和重點關注科技,包括電腦、筆記本電腦及互動白板的使用。學生可以參加戲劇俱樂部、音樂課、樂隊和機器人課程等項目。學校通過強大的體育計劃促進健康的生活方式,使學生能夠在不同層次上代表學校。
轉學程序有助於幼稚園的開始和高中的過渡。學校與社區的緊密聯繫豐富了教育經驗,為學生提供終身學習的機會。總體而言,Narrabri Public School 致力於確保每位學生都能成長為受尊重的積極社區成員,維護一個正面、安全和充滿活力的教育氛圍。
辦學理念
在 Narrabri Public School,我們致力於創造自信並有內在動機的終身學習者,讓他們朝著達成教育目標的方向努力。學生是我們的首要任務,學校促進平等的學習環境,反映對所有學生的高期望,鼓勵他們成為最好的自己。
位置及學區範圍
- Narrabri Public School
附近或連繫學校
- A Narrabri High School 1.2 km
- B Narrabri West Public School 3.0 km
- C Wee Waa Public School 34.8 km
- D Wee Waa High School 34.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 37 |
| Year 1 | 31 |
| Year 2 | 27 |
| Year 3 | 48 |
| Year 4 | 41 |
| Year 5 | 36 |
| Year 6 | 47 |
| Total | 267 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 267 | 125 | 142 | - | 823 | 18.7 |
| 2024 | 255 | 127 | 128 | 87.2 | 830 | 25.5 |
| 2023 | 256 | 130 | 126 | 86.3 | 830 | 25.6 |
| 2022 | 298 | 156 | 142 | 87.1 | 847 | 21.1 |
| 2021 | 329 | 163 | 166 | 88.1 | 850 | 25.1 |
| 2020 | 353 | 177 | 176 | - | 848 | 25.2 |
| 2019 | 394 | 193 | 201 | 91 | 861 | 25.2 |
| 2018 | 399 | 196 | 203 | 90 | 880 | 24.1 |
| 2017 | 403 | 196 | 207 | 92.6 | 892 | 24.6 |
| 2016 | 407 | 203 | 204 | 92 | 895 | 23.5 |
| 2015 | 414 | 205 | 209 | 92.6 | 906 | 23 |
| 2014 | 411 | 203 | 208 | 93.6 | 921 | 23.1 |
| 2013 | 399 | 199 | 200 | 94.2 | 947 | 22.6 |
| 2012 | 391 | 201 | 190 | 94.9 | 942 | 25 |
| 2011 | 400 | 196 | 204 | 94.6 | 933 | 24.9 |
| 2010 | 361 | 185 | 176 | - | 934 | 22.7 |
| 2009 | 358 | 182 | 176 | - | 873 | 22.7 |
| 2008 | 345 | 168 | 177 | - | 873 | 22.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。