學校簡介
Guyra Central School 是一所位於 Guyra 的進步教育機構,提供全面的 K-12 教育。學校具備靈活的領導和敬業的教職員,專注於為所有學生提供卓越的學習機會,確保在學術、體育、文化和職業方面的成功。作為一所中央學校,它在小學和中學之間共享教學專業,提升學生的學習。
課程和項目
學校提供廣泛而具挑戰性的課程,特別強調堅實的中學課程,以確保從小學到中學的連續性。創新的項目,包括 Best Start 計劃、天才與才華計劃、Quicksmart 數學能力及眾多州及地區讀寫項目,使學生獲得豐富的教育體驗。此外,學校推廣積極學習行為計劃,旨在培養積極和包容的校園文化。
基設設施和科技整合
Guyra Central School 擁有現代化的設施,包括一座新的科學中心、一個農業設施、一個翻新的圖書館以及配備互動白板的專用教室空間。學校致力於將科技融入教學實踐中,這在兩個連接課堂中得到了體現。
社區參與和價值觀
學校與家庭建立強大聯繫,鼓勵家長參與學生的學習旅程。尊重、自豪和責任等核心價值觀在整個校園中得到了強調。許多學生在地方、區域和州級比賽中表現優異,無論是在學業還是體育方面,都體現了學校對培養全面發展個體的承諾。最終目標是使學生能順利過渡為社會中的生產性成員。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們提供從 K 到 12 的持續高質量教育,讓您的孩子在積極的學習環境中受到關心和重視。我們提供個別支持、機會和學習路徑,以幫助您的孩子發揮其最大的潛力。我們提供健康計劃,讓您的孩子在學校感到快樂、安全和受到支持。
位置及學區範圍
- Guyra Central School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Black Mountain Public School 9.7 km
- B Bald Blair Public School 10.4 km
- C Thalgarrah Environmental Education Centre 28.8 km
- D Sandon Public School 30.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 16 |
| Year 1 | 14 |
| Year 2 | 21 |
| Year 3 | 14 |
| Year 4 | 21 |
| Year 5 | 14 |
| Year 6 | 20 |
| Year 7 | 34 |
| Year 8 | 33 |
| Year 9 | 36 |
| Year 10 | 33 |
| Year 11 | 19 |
| Year 12 | 17 |
| Total | 292 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 292 | 135 | 157 | - | 889 | 26.9 |
| 2024 | 300 | 145 | 155 | 79.1 | 890 | 28 |
| 2023 | 318 | 147 | 171 | 80.9 | 891 | 29.6 |
| 2022 | 298 | 132 | 166 | 81.6 | 864 | 29.1 |
| 2021 | 300 | 137 | 163 | 86 | 873 | 27.1 |
| 2020 | 310 | 151 | 159 | - | 879 | 27.1 |
| 2019 | 309 | 155 | 154 | 88.2 | 893 | 26.7 |
| 2018 | 302 | 157 | 145 | 88.7 | 890 | 25.5 |
| 2017 | 318 | 155 | 163 | 92.2 | 908 | 25.3 |
| 2016 | 307 | 144 | 163 | 90.1 | 923 | 25.7 |
| 2015 | 311 | 150 | 161 | 90 | 908 | 27.1 |
| 2014 | 321 | 150 | 171 | 89.8 | 912 | 26.4 |
| 2013 | 334 | 156 | 178 | 92.7 | 907 | 26.9 |
| 2012 | 331 | 152 | 179 | 93.7 | 922 | 26.5 |
| 2011 | 329 | 157 | 172 | 92.2 | 916 | 27.7 |
| 2010 | 295 | 140 | 155 | - | 914 | 24.2 |
| 2009 | 280 | 136 | 144 | - | 921 | 23.7 |
| 2008 | 292 | 149 | 143 | - | 921 | 25 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。