Nemingha Public School

收藏此學校 已加入你的清單

We Care.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Nemingha Public School距離Tamworth市約10公里,入學人數約為205名學生。該校提供卓越的教育標準,體現在全國及校內的表現中均受到讚揚。專業的教師激發學生對學習的熱愛,並滿足所有學生的需求,還有能力強的行政及工作人員提供高效的管理和支持。

社區參與

熱心的家長和社區成員透過家長和市民協會及學校委員會積極參與學校活動,確保學生可以獲取最新的資源及課外活動。學生群體以行為良好、尊重和合作著稱,充分參與吉他和小提琴課程、放學後的活躍活動以及廣泛的環境計劃。

設施與資源

該校擁有現代化的設施及尖端技術,包括每間課室的互動白板、所有學生的電腦接入和視頻會議設施。寬敞且保養良好的場地擁有覆蓋式戶外學習區、遊樂設施、板球場、籃球場和一個大型圓形運動場,提供多種運動機會。

價值觀與理念

尊重、努力工作和合作的價值觀是Nemingha Public School所有活動的基礎。環境培養出安全和包容的感覺,鼓勵學生作為自信的學習者茁壯成長。學校對學生福祉和教育卓越的承諾創造了支持性的學習氛圍,幫助每位學生學習、成長和成功。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。

位置及學區範圍

  • Nemingha Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
193 (75 女生, 118 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
193
ICSEA 這是甚麼意思?
996 (percentile 45)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
23% / 36% / 27% / 14%
原住民學生
17%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
12.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 27
Year 1 29
Year 2 32
Year 3 24
Year 4 34
Year 5 20
Year 6 27
Total 193

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 193 75 118 - 996 12.8
2024 204 85 119 91.2 996 14.1
2023 203 101 102 91.8 993 14.1
2022 200 104 96 89.2 1003 14
2021 212 109 103 92.2 996 13.7
2020 218 115 103 - 1005 13.7
2019 216 113 103 94.1 1006 13.6
2018 209 107 102 94 1022 13.7
2017 209 103 106 94 1026 13.6
2016 211 95 116 94.9 1014 13.5
2015 192 91 101 95.1 1019 12
2014 189 81 108 95 1019 12.2
2013 197 77 120 94.7 1001 12.1
2012 199 85 114 93.1 986 11.6
2011 201 83 118 94.9 979 10.7
2010 189 83 106 - 974 10.6
2009 188 92 96 - 1047 10.4
2008 172 79 93 - 1047 9.7

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: