Greta Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Courage and Loyalty

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Greta Public School是一所風景如畫的小學,位於Hunter Valley Cessnock Shire的一個半農村環境中。學校接納約205名來自不同族裔和社會經濟背景的學生,設有9個班級,8%的學生認同為原住民。Greta Public School自豪於成為一所正面行為學習學校,明確教授學生尊重、責任和安全等核心價值觀。學校通過其吉祥物Greta Gecko來培養正面的行為和態度,該吉祥物已成為促進學生福祉的焦點。

資訊科技貫穿整個課程,學校有強大的創意和實用藝術項目,特別是在舞蹈方面,學生參與當地表演藝術和舞蹈節。儘管五年級在NAPLAN的閱讀和算術成績低於全國平均水平,但學校已取得顯著進展,2012年三年級的成績達到或超過平均水平。學校與當地社區保持良好關係,獲得家長的慷慨支持,並與鄰近學校合作以提高教育成果。Greta Public School堅持推廣公立教育,致力於提高學術、體育和文化成就。

辦學理念

在Greta Public School,學校挑戰所有學生,透過與家長和社區的夥伴關係,在尊重和包容的環境中達到高期望和持續改進。

位置及學區範圍

  • Greta Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
186 (70 女生, 116 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
186
ICSEA 這是甚麼意思?
935 (percentile 19)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
58% / 30% / 9% / 2%
原住民學生
17%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
13.7
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
1.9

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 28
Year 1 34
Year 2 27
Year 3 25
Year 4 27
Year 5 20
Year 6 25
Total 186

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 186 70 116 - 935 13.7
2024 191 75 116 89.4 930 13.7
2023 196 83 113 90.7 937 13.7
2022 206 94 112 85.7 930 13.6
2021 196 88 108 91.3 944 12.7
2020 184 87 97 - 940 11.7
2019 194 90 104 92 936 11.6
2018 180 87 93 91.3 925 10.6
2017 183 96 87 93.8 922 11.6
2016 193 102 91 93.2 916 11.7
2015 199 95 104 91.1 911 11.5
2014 211 99 112 93.3 927 13.1
2013 191 88 103 92.9 926 11.7
2012 204 102 102 92.4 928 10.8
2011 194 95 99 92.5 929 10.8
2010 191 92 99 - 926 10.8
2009 200 90 110 - 953 10.8
2008 196 95 101 - 953 11

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: