學校簡介
Muswellbrook South Public School 位於 Hunter Valley,致力於培養刺激和具有挑戰性的學習環境。該校以其強大的學術計劃而聞名,並在每個教室提供配備互動白板的優秀設施。在 Muswellbrook South,福利政策和個人發展計劃確保學生擁有快樂和安全的學習及遊玩氛圍。該校致力於正向行為學習計劃,強調要成為有效的學習者,學生應該安全、負責任和互相尊重。
Muswellbrook South 的體育計劃基於成就的傳統,提供以逐步獲得技能為重點的體育課程。此外,該校透過豐富計劃為天賦和才華的學生提供照顧,並通過三個專門為有學習困難的學生設計的支持班提供專門支持。
Muswellbrook South 是早期成功行動計劃的一部分,旨在通過根據幼稚園至二年級的個別讀寫和數學評估量身定制學習方法來提高學生的表現。員工專業發展是重點,並且要求嚴格的數據問責。
該校慶祝土著文化和身份,得到當地長者的支持以及當地 AECG 的積極參與。Warrae Wanni 計劃有助於土著和目標學生的學校準備,鼓勵家長參與教育。強大的社區聯繫促進了一個尊重和重視多樣性的合作環境。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們的願景:確保我們學校社區中的每個人都受到啟發去改善、感受到關懷、被重視,並得到支持以找到人生的意義。
位置及學區範圍
- Muswellbrook South Public School
附近或連繫學校
- A Muswellbrook High School 805 m
- B Muswellbrook Public School 1.8 km
- C Aberdeen Public School 12.0 km
- D Denman Public School 23.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 48 |
| Year 1 | 63 |
| Year 2 | 61 |
| Year 3 | 61 |
| Year 4 | 69 |
| Year 5 | 71 |
| Year 6 | 66 |
| Total | 439 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 439 | 203 | 236 | - | 819 | 34.8 |
| 2024 | 506 | 237 | 269 | 81.3 | 828 | 37.7 |
| 2023 | 516 | 244 | 272 | 83.5 | 837 | 38.7 |
| 2022 | 505 | 238 | 267 | 81.5 | 833 | 36.7 |
| 2021 | 518 | 236 | 282 | 87 | 832 | 35 |
| 2020 | 507 | 229 | 278 | - | 841 | 37.1 |
| 2019 | 558 | 253 | 305 | 88.3 | 837 | 36 |
| 2018 | 541 | 233 | 308 | 88.5 | 848 | 36 |
| 2017 | 549 | 249 | 300 | 89 | 836 | 34.6 |
| 2016 | 506 | 239 | 267 | 88.4 | 834 | 31.3 |
| 2015 | 518 | 237 | 281 | 88.8 | 835 | 30.8 |
| 2014 | 436 | 207 | 229 | 91.1 | 842 | 25 |
| 2013 | 389 | 186 | 203 | 91.6 | 855 | 23.9 |
| 2012 | 393 | 205 | 188 | 90.9 | 851 | 25 |
| 2011 | 366 | 196 | 170 | 90.1 | 852 | 24.2 |
| 2010 | 405 | 204 | 201 | - | 847 | 26.4 |
| 2009 | 424 | 217 | 207 | - | 855 | 27.2 |
| 2008 | 399 | 195 | 204 | - | 855 | 24 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。