學校簡介
Singleton Heights Public School 坐落於 Wonnarua 人的土地上,從美麗的 Hunter Valley 中招收來自 Singleton Heights 地區的學生。目前,學校的在籍學生約有 570 名,其中約有 80 名認同他們的原住民或托雷斯海峽島民的血統。該校與當地的礦業和農村產業以及社區服務有著密切的聯繫。學校提供一個熱情友好的環境,讓學生從幼稚園到六年級都能參與高質素的教育。學校提倡尊重、責任和卓越的核心價值觀,強調學生、教師及更廣泛社區之間的積極和尊重的關係。
Singleton Heights Public School 的專業教職員培養明確的教學和學習實踐,這在每個課室中都很明顯。協作實踐支持積極的學習氛圍,使學校成為個人成長的培育空間。在設施完善的教室中創新使用科技增強學習體驗,而在創意藝術和體育方面的課外活動則為學生提供多樣的參與途徑。
學校的校園寬敞,促進學生的體育活動和積極的生活方式。其強大的家長及公眾委員會鼓勵社區參與,確保新及現有家庭感受到被重視。Singleton Heights Public School 致力於提供量身定制的學習支持,以滿足不同學生的需求,讓每個孩子都能在學業、社交和情感上茁壯成長,通過全面的教育方法及強烈的歸屬感的培養,實現這一目標。
辦學理念
Our school vision reflects three themes: Positive Relationships, High Expectations, Authentic Learning. Students have positive and respectful relationships with each other, their teachers and the community. The whole school community demonstrates aspirational expectations of learning progress and achievement for all students.
位置及學區範圍
- Singleton Heights Public School
附近或連繫學校
- A Singleton Public School 1.7 km
- B King Street Public School 2.5 km
- C Singleton High School 2.6 km
- D Kirkton Public School 13.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 56 |
| Year 1 | 80 |
| Year 2 | 57 |
| Year 3 | 81 |
| Year 4 | 71 |
| Year 5 | 60 |
| Year 6 | 63 |
| Total | 468 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 468 | 232 | 236 | - | 920 | 28.7 |
| 2024 | 496 | 256 | 240 | 88.6 | 920 | 30.7 |
| 2023 | 498 | 248 | 250 | 90.2 | 924 | 30.7 |
| 2022 | 528 | 270 | 258 | 86.8 | 917 | 32.7 |
| 2021 | 516 | 273 | 243 | 90.9 | 925 | 30.6 |
| 2020 | 507 | 271 | 236 | - | 927 | 30.7 |
| 2019 | 548 | 276 | 272 | 91.7 | 923 | 31.8 |
| 2018 | 575 | 297 | 278 | 92.1 | 925 | 32.5 |
| 2017 | 571 | 299 | 272 | 93.4 | 933 | 29.8 |
| 2016 | 573 | 292 | 281 | 92.9 | 942 | 30.6 |
| 2015 | 597 | 291 | 306 | 93.4 | 953 | 31.8 |
| 2014 | 594 | 287 | 307 | 94 | 948 | 31.8 |
| 2013 | 589 | 287 | 302 | 93.7 | 954 | 31.8 |
| 2012 | 601 | 297 | 304 | 93.1 | 947 | 32.7 |
| 2011 | 610 | 298 | 312 | 93.1 | 943 | 31.6 |
| 2010 | 593 | 289 | 304 | - | 938 | 30.4 |
| 2009 | 592 | 277 | 315 | - | 966 | 30.4 |
| 2008 | 559 | 258 | 301 | - | 966 | 28.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。