Paxton Public School

收藏此學校 已加入你的清單

The Paxton Public School difference.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Paxton Public School坐落在一個開闊的土地上,位於半農村環境中,距離Hunter Valley的Cessnock約10公里。該校得到了Cessnock Community of Great Public Schools的強大支持。Paxton Public School的核心價值觀體現在其STAR框架中:安全、團隊合作、成就和尊重,這些價值觀支撐著學校對學習的積極行為(PBL)的承諾。

願景和教育理念

學校的願景聲明指出:『家長、學生和教師都努力追求最佳,設立高目標』。Paxton Public School致力於培養21世紀的學習者,強調參與學習過程。學生在各個領域提供機會,包括STEM(科學、技術、工程和數學)、機器人技術、體育、烹飪,以及創意和表演藝術。

獨特學習計劃

Paxton Public School的每位學生都有個別的教育計劃,以支持他們的學習需求。教師提供差異化的課程,專注於學習的關鍵領域,確保每個孩子的教育體驗都是獨特且針對他們的需求。學校積極參與家長和更廣泛社區的活動,認識到他們對學生和教師的教育旅程的重要貢獻。

社區合作

此外,Paxton Public School與該區其他小學建立了關係,允許課程合作和共同的體育及遠足計劃。這種合作方式增強了學生的整體教育體驗,強化了學校以社區為導向的框架。

辦學理念

我們的目標是通過提供安全和包容的學習環境,促進高期望和與社區及文化的緊密聯繫,追求卓越。

位置及學區範圍

  • Paxton Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
80 (42 女生, 38 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
80
ICSEA 這是甚麼意思?
926 (percentile 17)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
51% / 32% / 14% / 3%
原住民學生
23%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
5.2
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
1.4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 11
Year 1 14
Year 2 10
Year 3 15
Year 4 15
Year 5 9
Year 6 6
Total 80

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 80 42 38 - 926 5.2
2024 82 41 41 89 921 5.2
2023 88 38 50 88.9 927 5.2
2022 79 36 43 87 925 5.2
2021 70 35 35 91.1 925 3.9
2020 64 30 34 - 907 3.8
2019 55 21 34 91 928 2.7
2018 47 21 26 94.2 907 2.8
2017 49 20 29 92.5 881 2.8
2016 36 14 22 95.1 895 2.8
2015 56 22 34 92.7 896 3.9
2014 74 28 46 93.1 929 4.9
2013 74 27 47 93.4 898 4.9
2012 78 30 48 92.5 908 4.6
2011 67 25 42 94.4 910 3.6
2010 60 26 34 - 860 3.6
2009 58 27 31 - 885 3.6
2008 61 30 31 - 885 3.6

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: