學校簡介
Karuah Public School位於Karuah的核心地區,毗鄰風景如畫的Karuah River。它服務於多元化的社區,歡迎來自Karuah Township、鄰近的Swan Bay、North Arm Cove、Carrington和Tahlee Bible College的學生。學校的座右銘是'Look, Listen and Learn',反映了其支持學生實現潛力的承諾。Karuah Public School優先考慮基礎技能,並鼓勵在學術、社交和體育活動中的積極參與。
學校非常重視學生、教職員和家長之間的夥伴關係,這樣的夥伴關係促進了一個支持性的社區。學生中有相當一部分認同為土著,學校開展各種計劃以確保教育平等,並為所有學生提供成功的機會。文化舞蹈、NAIDOC和和諧日等活動凸顯了Karuah豐富的文化多樣性。
為了實現其教育目標,學校實施了幾個優質計劃,包括Accelerated Literacy (AL)、Count Me In Too (CMIT)、Literacy on Track (LOT)、Language Literacy Learning (L3)和Targeted Numeracy Teaching (TNT)。這些倡議使教師能夠根據學生的需求個性化教學。此外,學校是一所National Partnerships學校,並參與Priority schools計劃,該計劃提供額外資金以獲得現代資源和支持。
Karuah Public School致力於為從幼兒園到六年級的學生提供全面的教育,確保一個安全、包容和充滿活力的學習環境。
辦學理念
在Karuah Public School,我們創造教學和學習環境,使學生能夠積極參與並在學習中取得成功。
位置及學區範圍
- Karuah Public School
附近或連繫學校
- A Tanilba Bay Public School 9.2 km
- B Soldiers Point Public School 11.1 km
- C Wirreanda Public School 13.1 km
- D Bobs Farm Public School 13.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 27 |
| Year 1 | 18 |
| Year 2 | 21 |
| Year 3 | 19 |
| Year 4 | 24 |
| Year 5 | 23 |
| Year 6 | 25 |
| Total | 157 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 157 | 83 | 74 | - | 875 | 11 |
| 2024 | 153 | 77 | 76 | 88.5 | 869 | 10.9 |
| 2023 | 156 | 75 | 81 | 88.5 | 863 | 10.9 |
| 2022 | 141 | 64 | 77 | 85.6 | 880 | 10.1 |
| 2021 | 138 | 60 | 78 | 92.2 | 867 | 8.7 |
| 2020 | 138 | 62 | 76 | - | 871 | 8.7 |
| 2019 | 127 | 56 | 71 | 89.2 | 878 | 8.7 |
| 2018 | 128 | 61 | 67 | 90 | 882 | 8.7 |
| 2017 | 111 | 50 | 61 | 90.9 | 876 | 7.2 |
| 2016 | 130 | 64 | 66 | 91.8 | 894 | 8.3 |
| 2015 | 116 | 57 | 59 | 89.7 | 873 | 6.1 |
| 2014 | 100 | 48 | 52 | 93.1 | 876 | 6.1 |
| 2013 | 90 | 47 | 43 | 93.1 | 835 | 5 |
| 2012 | 81 | 47 | 34 | 92.2 | 811 | 5.1 |
| 2011 | 79 | 46 | 33 | 90.5 | 812 | 5.1 |
| 2010 | 81 | 47 | 34 | - | 832 | 5 |
| 2009 | 73 | 38 | 35 | - | 848 | 5.1 |
| 2008 | 83 | 42 | 41 | - | 848 | 4.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。