學校簡介
Beresfield Public School 位於 Maitland 和 Newcastle 之間,自1883年成立以來,一直是教育的基石。學校現在擁有12個主流班級和三個為殘疾學生設立的支援班級,通過將這些學生融入整體學校活動,強調包容性。課程強大,涵蓋六大關鍵學習領域,重點在於讀寫能力和數學能力,並為高年級學生提供額外的體育機會。
Beresfield Public School因其友善和關懷的環境而聞名,促進了家長、學生和教職員之間的強大關係,為其在當地享有的良好聲譽作出貢獻。學校對優質教育的承諾體現在其座右銘「Live and Learn」及核心價值觀上,包括誠實、尊重、自豪、優質教學和學習,以及對所有活動的高期望。該機構優先考慮學生的福祉和領導力,營造一種支持性的氛圍,使學生能夠積極參與到自己的學習和社區中。
學校致力於提供全面的教育體驗,並通過教師的持續專業發展和使用經驗證的教學策略來支持這一目標。Beresfield Public School 擁抱文化多樣性,重視公平的學習機會,同時維持一個有利於發展自信和有韌性個體的培養環境。透過各種計劃,學校旨在為每位學生提供在學術和社交上蓬勃發展所需的技能。
辦學理念
通過全面的課程賦予學生讀寫能力和數學能力,強調公民意識和明確的指導。這種方法將培養尊重、負責和高成就的學生。
位置及學區範圍
- Beresfield Public School
附近或連繫學校
- A Francis Greenway High School 953 m
- B Tarro Public School 1.2 km
- C Woodberry Public School 2.0 km
- D Woodberry Learning Centre 2.1 km
- E Thornton Public School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 29 |
| Year 1 | 24 |
| Year 2 | 36 |
| Year 3 | 49 |
| Year 4 | 33 |
| Year 5 | 40 |
| Year 6 | 51 |
| Total | 262 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 262 | 128 | 134 | - | 918 | 19 |
| 2024 | 287 | 135 | 152 | 87.9 | 910 | 21.2 |
| 2023 | 291 | 137 | 154 | 87.6 | 912 | 21.2 |
| 2022 | 299 | 142 | 157 | 86.7 | 915 | 19.9 |
| 2021 | 287 | 132 | 155 | 90.7 | 936 | 19 |
| 2020 | 302 | 140 | 162 | - | 937 | 19 |
| 2019 | 308 | 145 | 163 | 91.2 | 932 | 20.2 |
| 2018 | 289 | 137 | 152 | 90.7 | 928 | 18.9 |
| 2017 | 278 | 130 | 148 | 91.1 | 930 | 18.9 |
| 2016 | 290 | 136 | 154 | 91 | 926 | 18.8 |
| 2015 | 297 | 138 | 159 | 90 | 916 | 18.7 |
| 2014 | 302 | 136 | 166 | 92.9 | 916 | 19.8 |
| 2013 | 312 | 149 | 163 | 93.1 | 909 | 19.9 |
| 2012 | 320 | 158 | 162 | 92.4 | 926 | 19.4 |
| 2011 | 322 | 160 | 162 | 93.1 | 924 | 19.4 |
| 2010 | 332 | 157 | 175 | - | 923 | 20.4 |
| 2009 | 346 | 172 | 174 | - | 940 | 20.5 |
| 2008 | 334 | 168 | 166 | - | 940 | 20.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。