Rathmines Public School

收藏此學校 已加入你的清單

We help every student to learn, grow and succeed.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Rathmines Public School 是一所充滿活力和包容性的初級學校,位於 Rathmines,為幼稚園至六年級的學生提供服務。該校致力於在一個支持性和引人入勝的環境中提供高質量和全面的教育。它的目標是幫助每位學生學習、成長和成功,並在學校社區中培養安全感、尊重和責任感。

Programs and Opportunities

該校提供各種多樣的課程,涵蓋學術、創意和運動領域,確保每位學生都能探索自己的興趣並發揮潛力。憑藉專業的教學團隊和注重實踐學習的方式,學生被鼓勵批判性和創造性思考。

為了支持學生進入學校,Rathmines Public School 提供優秀的幼稚園過渡計劃,如 Rathmines Rascals 和 Catalina Kids,幫助孩子們在開始他們的教育旅程時感到舒適和興奮。隨著學生的進步,他們將獲得量身定制的學習支持,以適應他們的獨特需求和能力。

Community Involvement

Rathmines Public School 重視與家庭之間的強大夥伴關係,確保父母參與他們孩子的學習旅程。學校定期舉辦活動和計劃,旨在為學生和家長建立一個支持性社區。

透過關懷和尊重的文化,Rathmines Public School 努力培養全面發展的個體,準備為社會作出積極貢獻,倡導誠實、堅韌和同理心的價值觀。在這個培育的環境中,學生不僅可以在學術上發展,還可以在社交和情感上成長,為終身學習奠定堅實的基礎。

辦學理念

Rathmines Public School 的願景是追求並慶祝所有領域的卓越,並確保每位學生都有機會在一個支持性、安全、個性化和引人入勝的學習環境中體驗成功,並且這個環境免於所有形式的歧視。

位置及學區範圍

  • Rathmines Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
311 (145 女生, 166 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
311
ICSEA 這是甚麼意思?
996 (percentile 45)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
31% / 35% / 24% / 10%
原住民學生
13%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
20.5
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
5.8

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 38
Year 1 33
Year 2 49
Year 3 33
Year 4 63
Year 5 46
Year 6 49
Total 311

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 311 145 166 - 996 20.5
2024 328 153 175 88.6 1000 21.8
2023 359 165 194 89.9 1000 23.9
2022 351 154 197 87.1 996 22.6
2021 378 168 210 91.1 1000 24.1
2020 359 162 197 - 1002 23
2019 347 150 197 91.5 1004 23
2018 329 147 182 91.9 1008 20.7
2017 281 126 155 93 1005 19.1
2016 251 110 141 93.2 1007 16.8
2015 271 117 154 92.3 1006 19
2014 268 119 149 92.9 998 17.9
2013 259 113 146 93.4 1006 17.8
2012 251 114 137 92.9 975 15.4
2011 257 113 144 94 977 16.5
2010 264 126 138 - 970 15.5
2009 299 143 156 - 1035 16.4
2008 299 141 158 - 1035 16.6

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: