學校簡介
Arcadia Vale Public School 是一所位於 Lake Macquarie 西岸的小學,滿足 Arcadia Vale 社區的需求。學校的願景包括期望所有學生在一個尊重和以社區為中心的環境中實現個人卓越。卓越、尊重和社區的核心價值觀對學校文化至關重要,支撐著學校生活的各個方面。
學校以成為一個安全和關懷的空間而自豪,重視每一位孩子,並在他們的教育旅程中促進快樂和成功。Arcadia Vale Public School 致力於基於證據的教學,個性化學習計劃以滿足個別學生的需求,允許在學術、體育、社交和情感技能上進行全面發展。學校因其出色的表演藝術項目而特別受到認可,這些項目包括音樂器材訓練、合唱團、樂隊和舞蹈的機會。
專注的教職員致力於提供高質量的教育,鼓勵學生成為主動、自信和創新學習者,使他們能夠在不斷變化的社會中駕馭。社區夥伴關係在學校中被強調,讓家長和社區成員作為教育過程中的積極夥伴,並通過協作決策重視他們的貢獻。Arcadia Vale Public School 是包容性的典範,確保所有學生都感到安全、受到尊重,並成為一個緊密相連社區的一部分。
辦學理念
Excellence, Respect, Community
位置及學區範圍
- Arcadia Vale Public School
附近或連繫學校
- A Wangi Wangi Public School 1.3 km
- B Rathmines Public School 2.1 km
- C Coal Point Public School 3.4 km
- D Swansea Public School 5.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 19 |
| Year 1 | 27 |
| Year 2 | 32 |
| Year 3 | 21 |
| Year 4 | 26 |
| Year 5 | 21 |
| Year 6 | 25 |
| Total | 171 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 171 | 77 | 94 | - | 971 | 13.3 |
| 2024 | 164 | 75 | 89 | 90.2 | 965 | 13 |
| 2023 | 158 | 73 | 85 | 89.3 | 966 | 10.8 |
| 2022 | 130 | 59 | 71 | 84 | 966 | 9.5 |
| 2021 | 130 | 54 | 76 | 88.1 | 976 | 8.4 |
| 2020 | 125 | 47 | 78 | - | 979 | 7.3 |
| 2019 | 103 | 48 | 55 | 91.4 | 980 | 6.2 |
| 2018 | 105 | 49 | 56 | 93.7 | 977 | 6.2 |
| 2017 | 113 | 54 | 59 | 93.2 | 968 | 5.9 |
| 2016 | 105 | 49 | 56 | 93.4 | 968 | 5.9 |
| 2015 | 130 | 61 | 69 | 94.5 | 964 | 5.8 |
| 2014 | 124 | 62 | 62 | 94.7 | 986 | 5.9 |
| 2013 | 127 | 60 | 67 | 94.3 | 988 | 5.9 |
| 2012 | 118 | 56 | 62 | 95.5 | 968 | 5.6 |
| 2011 | 101 | 49 | 52 | 94.7 | 963 | 4.5 |
| 2010 | 95 | 49 | 46 | - | 995 | 4.5 |
| 2009 | 98 | 51 | 47 | - | 982 | 4.5 |
| 2008 | 98 | 45 | 53 | - | 982 | 4.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。