學校簡介
Blacksmiths Public School 提供一個滋養的環境,在這裡孩子們得到了支持和挑戰,隨著他們的成長、學習和成就而進步。學校社區以學生在學術、文化和體育方面的成就為榮。學校專注於提供刺激的環境,促進每個孩子作為個體的發展。這種方法能夠創建涵蓋學術、文化、體育和社交領域的學生需求的計劃和實踐。
教師積極評估和監測學生的進展,確保每個孩子都能達到最佳成就。家長和社區的參與受到高度鼓勵,以促進有益的夥伴關係,以增強學校生活。學校實施各種學習計劃,如 Focus on Reading、L3 和 PLAT (Powerful Learning Accountable Teaching),並且配備了良好的科技資源,讓學生在整個校園內通過筆記本電腦或平板電腦連接 Wi-Fi。
學校承諾為每個孩子配備技能、知識、經驗和信心,使他們能成為積極且有效的公民,發揮他們的全部潛力。各種計劃促進了所有關鍵學習領域 (KLAs) 的批判性思維、創造力和解決問題的能力。學校的精神基於其座右銘「Together We Succeed」,這反映了學習、遊玩和生活的集體態度。
辦學理念
Blacksmiths Public School 提供優質教育,在滋養的環境中發展每個孩子的全部潛力。
位置及學區範圍
- Blacksmiths Public School
附近或連繫學校
- A Pelican Flat Public School 634 m
- B Marks Point Public School 1.6 km
- C Swansea Public School 2.2 km
- D Caves Beach Public School 3.8 km
- E Swansea High School 3.9 km
- F Belmont Public School 4.6 km
- G Belmont High School 4.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 16 |
| Year 1 | 8 |
| Year 2 | 22 |
| Year 3 | 14 |
| Year 4 | 15 |
| Year 5 | 14 |
| Year 6 | 14 |
| Total | 103 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 103 | 59 | 44 | - | 1004 | 6.1 |
| 2024 | 92 | 45 | 47 | 91 | 991 | 5 |
| 2023 | 111 | 49 | 62 | 91.7 | 991 | 6.1 |
| 2022 | 99 | 45 | 54 | 90.5 | 976 | 6.2 |
| 2021 | 96 | 42 | 54 | 93.8 | 982 | 4.9 |
| 2020 | 95 | 43 | 52 | - | 986 | 4.9 |
| 2019 | 94 | 50 | 44 | 92.9 | 985 | 4.9 |
| 2018 | 85 | 46 | 39 | 94 | 989 | 4.9 |
| 2017 | 93 | 48 | 45 | 94.3 | 997 | 4.8 |
| 2016 | 97 | 51 | 46 | 95.4 | 1005 | 4.8 |
| 2015 | 108 | 53 | 55 | 94.6 | 1003 | 5.8 |
| 2014 | 107 | 53 | 54 | 95 | 998 | 5.8 |
| 2013 | 108 | 53 | 55 | 95.4 | 1017 | 5.8 |
| 2012 | 125 | 56 | 69 | 93.4 | 986 | 5.8 |
| 2011 | 131 | 59 | 72 | 94 | 991 | 7 |
| 2010 | 139 | 71 | 68 | - | 1010 | 7.2 |
| 2009 | 136 | 70 | 66 | - | 1010 | 7 |
| 2008 | 126 | 64 | 62 | - | 1010 | 5.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。