學校簡介
Gwandalan Public School 位於 Lake Macquarie 的南端,服務 Gwandalan 和 Summerland Point 的社區。2018 年時,學校在校生約 380 名,並以培養正面和包容的學習環境為傲。約 12% 的學生群體識別為原住民或托雷斯海峽島民。該校擁有現代化的設施,包括寬敞的遊樂場和覆蓋的人行道,為學習氛圍增添了光彩。
課程與支援
Gwandalan Public School 提供涵蓋六個主要學習領域的全面教育計劃,並強調識字和數學能力,這些均由訓練良好的教職員支持。創意藝術和體育也得到了大力推廣,確保學生擁有全面的教育體驗。學校推行正面行為學習,專注於核心價值觀和明確的期望,以支持所有學生的教育旅程。
社區參與
學校社區得到活躍的家長公民協會和當地商業的支持, culminate 於每年的嘉年華,籌款並促進學校。此外,學生定期利用 Point Wolstoncroft Sport & Recreation Camp 設施,提升他們的體育技能,並透過各種年終活動增進友誼。
Gwandalan Public School 在學校禮堂內提供課外時間照顧 (OOSH),確保滿足學生及其家庭的需求,培養旨在挖掘每位孩子潛力的強大支援社區。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們的學校旨在提供負擔得起的高質量教育,以培養每個孩子的發展。
位置及學區範圍
- Gwandalan Public School
附近或連繫學校
- A Nords Wharf Public School 2.1 km
- B Mannering Park Public School 4.6 km
- C Lake Munmorah Public School 5.9 km
- D Lake Munmorah High School 6.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 43 |
| Year 1 | 49 |
| Year 2 | 61 |
| Year 3 | 53 |
| Year 4 | 43 |
| Year 5 | 54 |
| Year 6 | 48 |
| Total | 351 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 351 | 194 | 157 | - | 953 | 19.9 |
| 2024 | 348 | 197 | 151 | 86.9 | 955 | 19.9 |
| 2023 | 373 | 215 | 158 | 88.7 | 952 | 21 |
| 2022 | 391 | 219 | 172 | 85.3 | 942 | 21.9 |
| 2021 | 391 | 211 | 180 | 92 | 949 | 21.2 |
| 2020 | 406 | 227 | 179 | - | 948 | 21.1 |
| 2019 | 392 | 213 | 179 | 92 | 949 | 21.1 |
| 2018 | 375 | 194 | 181 | 91.9 | 938 | 21.1 |
| 2017 | 366 | 174 | 192 | 92.4 | 943 | 19.7 |
| 2016 | 339 | 159 | 180 | 93.2 | 943 | 18.5 |
| 2015 | 322 | 148 | 174 | 92.7 | 953 | 18.4 |
| 2014 | 336 | 158 | 178 | 95.1 | 958 | 17.5 |
| 2013 | 351 | 160 | 191 | 95 | 955 | 18.6 |
| 2012 | 340 | 162 | 178 | 94.8 | 947 | 17.3 |
| 2011 | 351 | 170 | 181 | 94.1 | 943 | 18.4 |
| 2010 | 401 | 200 | 201 | - | 941 | 20.7 |
| 2009 | 397 | 193 | 204 | - | 961 | 20.7 |
| 2008 | 418 | 215 | 203 | - | 961 | 21.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。