Gwandalan Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Strive to Learn

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Gwandalan Public School位于Lake Macquarie的南端,服务于Gwandalan和Summerland Point社区。2018年,该校招生约为380名学生,学校以促进积极和包容的学习环境而自豪。约12%的学生身份认同为土著或托雷斯海峡岛民。学校拥有现代化的设施,包括宽敞的操场和覆盖的人行道,营造了一个出色的学习氛围。

课程和支持

Gwandalan Public School在六个关键学习领域提供全面的教育项目,重点强调识字和算术,并有经验丰富的教师支持。创造性艺术和体育得到了显著推广,确保学生拥有全面的教育体验。学校实施积极学习行为,注重核心价值观和明确的期望,以支持所有学生的教育旅程。

社区参与

学校社区得到了活跃的家长公民协会和当地企业的支持, culminated in 闹年集会等活动以筹集资金并宣传学校。此外,学生们定期利用Point Wolstoncroft Sport & Recreation Camp的设施,提升他们的运动技能,并通过各种年终活动促进友谊。

Gwandalan Public School在学校礼堂提供课外时间照顾(OOSH),确保满足学生及其家庭的需求,营造一个强有力的支持社区,旨在培养每个孩子的潜力。

办学理念

我们帮助每个学生学习、成长和成功。我们的学校旨在提供负担得起的高质量教育,以培养每个孩子的发展。

位置及学区范围

  • Gwandalan Public School

附近或联系学校

学校概况(2025)

学生总数
351 (194 女生, 157 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
351
ICSEA 这是什么意思?
953 (percentile 26)
SEA 四分位 这是什么意思?
43% / 36% / 17% / 4%
原住民学生
20%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
19.9
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
3

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 43
Year 1 49
Year 2 61
Year 3 53
Year 4 43
Year 5 54
Year 6 48
Total 351

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 351 194 157 - 953 19.9
2024 348 197 151 86.9 955 19.9
2023 373 215 158 88.7 952 21
2022 391 219 172 85.3 942 21.9
2021 391 211 180 92 949 21.2
2020 406 227 179 - 948 21.1
2019 392 213 179 92 949 21.1
2018 375 194 181 91.9 938 21.1
2017 366 174 192 92.4 943 19.7
2016 339 159 180 93.2 943 18.5
2015 322 148 174 92.7 953 18.4
2014 336 158 178 95.1 958 17.5
2013 351 160 191 95 955 18.6
2012 340 162 178 94.8 947 17.3
2011 351 170 181 94.1 943 18.4
2010 401 200 201 - 941 20.7
2009 397 193 204 - 961 20.7
2008 418 215 203 - 961 21.9

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: