學校簡介
Warren Central School 致力於為約 244 名學生提供一個刺激、關懷和合作的學習環境,其中包括來自當地城鎮 Warren 和周邊鄉村地區的 100 多名原住民學生。學校以促進主流學習者和有特殊需要學生的包容性氛圍為榮。Warren Central School 擁有良好的資源來支持各種學習計劃,確保所有學生都能通過高質量的教育參與終身學習,成為負責任的公民。2008 年,外部測試顯示學生在讀寫和數學表現上整體有改善。自 2009 年起,學校專注於提升學習能力,重點在於高質量教學和技術,並在鄉村地區計劃和優先學校計劃的支持下進行。
學習環境
學校提供一個安全和積極的環境,讓學生茁壯成長。完成如 Cooler Classrooms 計劃等倡議後,它提供了一個更健康的學習空間。學生可以使用現代、帶空調的可拆式課室,這些課室的設備與永久設施相當。
對教育的承諾
Warren Central School 是一個強大的公立教育系統的一部分,歡迎來自不同背景的學生。它的目標是使學生能夠成為終身學習者,具備在全球社區中合作和茁壯成長的技能。學校的承諾超越學術範疇,培養尊重、責任感和個人成長是其精神的一部分。鼓勵學生對社區作出貢獻,從而豐富他們的教育旅程。
辦學理念
在 Warren Central School,學生被賦予成為終身學習者的能力,擁有在我們的地區社區和充滿活力的全球化世界中合作和茁壯成長的技能、知識和態度。我們保持一個包容的環境,讓所有學生都能安全、有價值並受到支持,並可獲得公平和個性化的學習機會。
位置及學區範圍
- Warren Central School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Trangie Central School 38.8 km
- B Nyngan Public School 62.6 km
- C Nyngan High School 63.4 km
- D Narromine High School 69.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 20 |
| Year 1 | 23 |
| Year 2 | 13 |
| Year 3 | 14 |
| Year 4 | 24 |
| Year 5 | 18 |
| Year 6 | 17 |
| Year 7 | 21 |
| Year 8 | 23 |
| Year 9 | 19 |
| Year 10 | 19 |
| Year 11 | 11 |
| Year 12 | 6 |
| Total | 228 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 228 | 106 | 122 | - | 783 | 22.9 |
| 2024 | 233 | 103 | 130 | 77.3 | 807 | 26.2 |
| 2023 | 242 | 109 | 133 | 79.1 | 823 | 26 |
| 2022 | 249 | 121 | 128 | 76.3 | 841 | 25.4 |
| 2021 | 217 | 110 | 107 | 82.1 | 842 | 21.3 |
| 2020 | 179 | 91 | 88 | - | 820 | 20.7 |
| 2019 | 195 | 96 | 99 | 82.2 | 838 | 20.5 |
| 2018 | 203 | 101 | 102 | 82.8 | 834 | 19.9 |
| 2017 | 192 | 91 | 101 | 88 | 844 | 21.8 |
| 2016 | 210 | 101 | 109 | 86.8 | 822 | 21.8 |
| 2015 | 195 | 101 | 94 | 88.5 | 807 | 21.3 |
| 2014 | 194 | 100 | 94 | 93.8 | 840 | 22.3 |
| 2013 | 204 | 109 | 95 | 88.1 | 857 | 24.6 |
| 2012 | 213 | 124 | 89 | 85.2 | 868 | 25.1 |
| 2011 | 257 | 148 | 109 | 87.4 | 826 | 25 |
| 2010 | 264 | 159 | 105 | - | 815 | 24.6 |
| 2009 | 281 | 165 | 116 | - | 779 | 26.8 |
| 2008 | 252 | 135 | 117 | - | 779 | 25.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。