學校簡介
Walcha Central School 提供全面的 K-12 教育,鼓勵學生發展領導才能並達成個人最佳表現。該校培養合作的環境,讓學生、教職員和當地社區共同努力,提供高質素的教育。學生從廣泛和靈活的課程中受益,這些課程由高度合格的教育者在友好和安全的氛圍中教授。對教育卓越的承諾帶來了顯著的更高學校文憑的成績,這些成績在過去多年中持續穩定。
社區參與
家長和社區成員被積極鼓勵參加 Walcha Central School 的生活。這種參與加強了學校與社區之間的關係,培養了學生和家庭的歸屬感和支持。此外,學校還提供一套穩定的宗教教育計劃,進一步豐富了學校的學習體驗。
設施與創新
Walcha Central School 投資創造健康的學習環境,例如 Cooler Classrooms 項目,改善了學校的物理條件。這些現代設施,加上學校對基礎設施維護和升級的承諾,確保學生在最佳環境中學習。可拆卸課室的存在也提供了靈活性和高質素的學習空間,配備最新技術,與永久設施相媲美。
總之,Walcha Central School 致力於培養每位學生的潛能,同時確保全面的教育方式,使其成為追求高質素公立教育的家庭的理想之地。
辦學理念
每個孩子都有權接受高質素的公立教育。我們歡迎家庭報名參加,成為我們充滿活力的學校社區的一部分。
位置及學區範圍
- Walcha Central School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Woolbrook Public School 24.8 km
- B Kentucky Public School 28.8 km
- C Uralla Central School 39.3 km
- D Niangala Public School 39.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 10 |
| Year 1 | 24 |
| Year 2 | 16 |
| Year 3 | 12 |
| Year 4 | 12 |
| Year 5 | 27 |
| Year 6 | 22 |
| Year 7 | 18 |
| Year 8 | 22 |
| Year 9 | 23 |
| Year 10 | 22 |
| Year 11 | 9 |
| Year 12 | 13 |
| Total | 230 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 230 | 119 | 111 | - | 906 | 21.8 |
| 2024 | 270 | 142 | 128 | 83.8 | 910 | 23.7 |
| 2023 | 274 | 137 | 137 | 86.5 | 917 | 23 |
| 2022 | 255 | 128 | 127 | 84.5 | 930 | 22.3 |
| 2021 | 258 | 129 | 129 | 85.9 | 925 | 22 |
| 2020 | 270 | 136 | 134 | - | 938 | 23.4 |
| 2019 | 267 | 135 | 132 | 89.9 | 930 | 23.7 |
| 2018 | 262 | 134 | 128 | 90.8 | 927 | 23.2 |
| 2017 | 260 | 148 | 112 | 92.4 | 926 | 22.7 |
| 2016 | 254 | 139 | 115 | 91.9 | 932 | 23.1 |
| 2015 | 269 | 152 | 117 | 91.5 | 910 | 23.8 |
| 2014 | 276 | 155 | 121 | 92.5 | 929 | 25.2 |
| 2013 | 278 | 145 | 133 | 92.4 | 915 | 25.4 |
| 2012 | 301 | 157 | 144 | 93.5 | 931 | 28 |
| 2011 | 318 | 157 | 161 | 93.6 | 915 | 27.5 |
| 2010 | 327 | 162 | 165 | - | 913 | 27.3 |
| 2009 | 340 | 176 | 164 | - | 956 | 28.1 |
| 2008 | 368 | 192 | 176 | - | 956 | 28.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。