Bowraville Central School
Together we live, together we connect, together we learn, together we grow so that together we thrive.
學校簡介
Bowraville Central School是一所位於NSW中北海岸Nambucca Valley的幼稚園至十二年級校園。這所學校服務於一個多元化的社區,並優先創造一個安全和關懷的學習環境。學校自1875年以來擁有驕傲的歷史,並顯著演變,直到2008年其第一屆十二年級學生完成了高級中學證書。最近,Bowraville Central School進行了一項價值6,000,000澳元的資本工程升級,擴展並豐富了其課程提供。
學校擁有一個專用的兩公頃農場,支持其初級產業課程。可用的額外職業教育和培訓(VET)課程包括餐飲、金屬與工程及建築。Bowraville Central School熱衷於社區參與,並建立了一個備受推崇的Gumbaynggirr計劃,旨在教導學生當地原住民語言和文化,該計劃是與Muurrbay Language Centre合作開發的。
作為一所Connected Communities學校,Bowraville Central強調與當地社區的合作,以確保所有學生,包括來自原住民背景的學生,獲得最佳的教育成果。學校的願景概括了一種相互成長和聯繫的哲學:'Together we live, together we connect, together we learn, together we grow so that together we thrive.'
辦學理念
Together we live, together we connect, together we learn, together we grow so that together we thrive.
位置及學區範圍
- Bowraville Central School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Macksville Public School 9.2 km
- B Macksville High School 9.8 km
- C Nambucca Heads High School 12.5 km
- D Frank Partridge VC Public School 12.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 22 |
| Year 1 | 17 |
| Year 2 | 14 |
| Year 3 | 16 |
| Year 4 | 10 |
| Year 5 | 14 |
| Year 6 | 14 |
| Year 7 | 28 |
| Year 8 | 27 |
| Year 9 | 17 |
| Year 10 | 20 |
| Year 11 | 5 |
| Year 12 | 3 |
| Total | 207 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 207 | 102 | 105 | - | 861 | 24.8 |
| 2024 | 162 | 87 | 75 | 78.8 | 863 | 28 |
| 2023 | 151 | 73 | 78 | 76 | 844 | 28 |
| 2022 | 155 | 70 | 85 | 79.2 | 835 | 26.6 |
| 2021 | 159 | 73 | 86 | 78.4 | 838 | 26.1 |
| 2020 | 179 | 85 | 94 | - | 843 | 24.3 |
| 2019 | 185 | 83 | 102 | 79.9 | 841 | 25.4 |
| 2018 | 213 | 95 | 118 | 80.1 | 862 | 24.7 |
| 2017 | 230 | 112 | 118 | 86.9 | 838 | 22.3 |
| 2016 | 255 | 126 | 129 | 86.8 | 841 | 23.5 |
| 2015 | 240 | 113 | 127 | 86.3 | 845 | 23.5 |
| 2014 | 241 | 107 | 134 | 88.6 | 875 | 22.5 |
| 2013 | 253 | 115 | 138 | 89.1 | 875 | 23.6 |
| 2012 | 230 | 97 | 133 | 86.9 | 873 | 21.9 |
| 2011 | 229 | 92 | 137 | 87.2 | 867 | 22.8 |
| 2010 | 245 | 100 | 145 | - | 887 | 23.6 |
| 2009 | 262 | 112 | 150 | - | 899 | 23.6 |
| 2008 | 275 | 115 | 160 | - | 899 | 23.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。