Mulyan Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Aim High

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Mulyan Public School通过综合学术、社会、情感、身体和行为项目来维持和促进卓越。学校鼓励学生在各个领域中高瞻远瞩,承诺实现个人最佳。学校徽章,骄傲地以雄鹰为特色,强化了这一座右铭。Mulyan Public School专注于每个孩子的整体发展,监督他们在学术、公民、工作习惯以及个人和社会领域的成就。持续的评估和课堂观察为这一过程提供了依据。

Mulyan拥有自豪的学术、文化和体育历史,在区域和州级都获得了认可。学校积极参与Cowra充满活力的社会生活,鼓励学生参与众多课堂之外的当地活动。除了优先考虑读写能力和数理能力外,学校还重视体育活动以及创造性和表演艺术,促进全面发展的学生。

Mulyan Public School位于Lachlan St, Cowra,提供一个温馨的环境,让来自不同背景的每个孩子都感到被包容和安全。敬业的教职员工确保每位学生的独特需求通过高质量的教育项目得到认可和支持。

办学理念

Mulyan Public School建立在坚实的学校社区基础上,我们的全体员工从K到6班共同努力,秉持我们的核心价值观:尊重、韧性和责任。我们努力让学生感受到归属感,通过支持每位学生作为个体,重视他们的需求,并通过高质量的教育项目在课堂和学校内发展他们的优势,来实现包容性的学校。

位置及学区范围

  • Mulyan Public School

附近或联系学校

学校概况(2025)

学生总数
336 (169 女生, 167 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
336
ICSEA 这是什么意思?
896 (percentile 10)
SEA 四分位 这是什么意思?
57% / 29% / 11% / 3%
原住民学生
31%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
23.5
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
6.2

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 51
Year 1 48
Year 2 50
Year 3 51
Year 4 48
Year 5 38
Year 6 50
Total 336

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 336 169 167 - 896 23.5
2024 327 162 165 86.8 892 22.4
2023 306 149 157 88.2 899 21.3
2022 300 134 166 82.5 892 18.5
2021 294 134 160 86.7 891 17.7
2020 302 144 158 - 893 17.7
2019 294 145 149 89.8 890 16.6
2018 294 150 144 91.4 896 16.6
2017 306 154 152 93.9 905 16.7
2016 341 176 165 93.6 907 18.8
2015 343 178 165 93.7 913 18.8
2014 354 179 175 94.2 927 18.9
2013 354 170 184 93.7 921 19.8
2012 352 170 182 93.2 912 19.3
2011 370 178 192 92.3 911 19.2
2010 345 165 180 - 912 18
2009 340 159 181 - 940 18.1
2008 364 170 194 - 940 19.2

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: