学校简介
Cowra Public School自1858年起自豪地成为Cowra建立的第一所公立学校,为当地地区的孩子提供优质教育。该校强调以学生为中心和关怀的环境,致力于赋予每个孩子权力,确保他们“每天都有机会,充分发挥潜力”。学校倡导自我价值、责任感、合作、自我激励和所有学生平等机会的文化。
教育重点
Cowra Public School致力于在读写和数学方面达到高标准,并实施创新项目以支持学习成效。学校运营一个全面的学生福利项目,包括积极行为学习过程,并为具有独特需求的学生提供专业支持服务,包括听力和视力障碍的学生。
课程与社区参与
Cowra Public School的课程包括一个创新的幼儿园项目,积极让家长和家庭参与,促进家庭与学校之间的强大伙伴关系。学校提供广泛的课外活动和运动选项,包括像马戏技能这样的独特项目。重要的是,鼓励家长和社区积极参与学校生活,以增强所有学生的教育体验。
设施与创新
最近的项目,如Cooler Classrooms倡议和LED升级,改善了学习环境,使其更加健康,并有利于学生的成功。Cowra Public School始终致力于持续改进和维护其设施,确保为学生提供一个安全和支持的平台,使他们茁壮成长。
办学理念
在Cowra Public School,我们通过提供一个安全和关怀的环境,帮助每个学生学习、成长和成功,让他们在学校和生活中发展所需的技能和知识。
位置及学区范围
- Cowra Public School
附近或联系学校
- A Holman Place School 1.4 km
- B Mulyan Public School 1.5 km
- C Cowra High School 2.4 km
- D Holmwood Public School 6.8 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 50 |
| Year 1 | 45 |
| Year 2 | 49 |
| Year 3 | 43 |
| Year 4 | 54 |
| Year 5 | 45 |
| Year 6 | 52 |
| Total | 338 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 338 | 151 | 187 | - | 895 | 30.3 |
| 2024 | 365 | 177 | 188 | 88.7 | 911 | 32.4 |
| 2023 | 364 | 183 | 181 | 87.6 | 902 | 31.4 |
| 2022 | 394 | 198 | 196 | 84.4 | 907 | 31.3 |
| 2021 | 371 | 188 | 183 | 87.7 | 909 | 29.5 |
| 2020 | 388 | 200 | 188 | - | 912 | 29.5 |
| 2019 | 389 | 188 | 201 | 91.7 | 919 | 29.4 |
| 2018 | 379 | 187 | 192 | 92.3 | 922 | 28.2 |
| 2017 | 396 | 197 | 199 | 92.8 | 905 | 28.3 |
| 2016 | 381 | 185 | 196 | 93.4 | 920 | 27.1 |
| 2015 | 336 | 151 | 185 | 94.5 | 902 | 25.8 |
| 2014 | 327 | 158 | 169 | 94.9 | 892 | 26.6 |
| 2013 | 337 | 162 | 175 | 93.5 | 905 | 27.6 |
| 2012 | 328 | 155 | 173 | 92.4 | 900 | 26.7 |
| 2011 | 360 | 173 | 187 | 91.4 | 898 | 28.2 |
| 2010 | 373 | 179 | 194 | - | 899 | 29.1 |
| 2009 | 407 | 206 | 201 | - | 929 | 30.2 |
| 2008 | 393 | 196 | 197 | - | 929 | 30.4 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。