Point Clare Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Nurturing, Inspiring, Achieving

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Point Clare Public School位于Brisbane Water Drive,服务于West Gosford、Point Clare、Tascott和Koolewong社区。学校提供一系列高质量的教育和体育项目,以及各种创意和表演类课外活动。Point Clare Public School拥抱包容性和创新的学习环境,培养有韧性和自主学习的学生。专注的教学、行政和支持人员努力培养批判性和创造性思维者,与家庭和社区建立有意义的联系。通过积极的家长和公民协会(P and C)以及学生主导的倡议,如议会和同伴支持小组,这些联系得到了进一步增强。

学校有着令人印象深刻的业绩,过去四年的NAPLAN成绩优秀,目前正在实施可见学习—学校影响项目,以关注基于证据的教学。通过积极行为学习(PBL)项目,学校促进尊重、责任和参与的核心价值观,该项目奖励个人责任和尊重行为。

Point Clare Public School通过基于阶段的教学项目和学术提升服务于所有学生,得到了强大学习支持团队和一位专职学校顾问的支持。学校还拥抱原住民文化,是Coo-inda地方原住民教育咨询小组的一部分。Point Clare Public School有大约475名学生的多样化社区,其中包括来自31个国家的79名EAL/D学生,积极参与Gosford学习社区,与其他学校共同庆祝教育周和NAIDOC周。

办学理念

在Point Clare Public School,我们社区对学校的愿景是提供一个激励和关爱的环境,鼓励和重视学生在包容性学校社区中充分发挥他们的学术和个人潜力。

位置及学区范围

学校概况(2025)

学生总数
479 (259 女生, 220 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
479
ICSEA 这是什么意思?
1058 (percentile 71)
SEA 四分位 这是什么意思?
16% / 27% / 29% / 29%
原住民学生
5%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
26.6
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
3.8

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 75
Year 1 61
Year 2 65
Year 3 55
Year 4 74
Year 5 80
Year 6 69
Total 479

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 479 259 220 - 1058 26.6
2024 489 259 230 90.4 1055 26.5
2023 489 270 219 90.7 1053 26.5
2022 496 283 213 88 1052 25.8
2021 528 283 245 93.4 1054 29
2020 527 280 247 - 1052 29
2019 526 277 249 93.8 1051 29
2018 523 277 246 94 1046 29
2017 530 276 254 94.3 1041 28.8
2016 504 257 247 94.5 1034 26.5
2015 511 268 243 94.9 1039 28.5
2014 523 271 252 95 1032 28.6
2013 530 267 263 94.9 1043 28.5
2012 496 242 254 94.7 1046 26.7
2011 478 231 247 95.4 1048 25.3
2010 464 228 236 - 1047 23.8
2009 441 221 220 - 1063 22.8
2008 424 207 217 - 1063 21.4

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: