学校简介
Lansvale Public School 是一所位于 Canley Vale,西南悉尼的充满活力的教育机构。学校为780名从学前班到六年级的学生提供服务,其中94%的学生来自非英语背景。学校以培养一个包容和多元的环境而自豪,所有学生在这里都感到安全和被重视。学校强调学生参与和合作,努力满足高标准的学习和行为期望。
学术卓越
学校的课程丰富,包含强有力的语言和数学项目,并通过个人设备带入课堂等举措融入技术。Lansvale 旨在通过高质量的教育,培养具备批判性思维和同情心的公民,以应对21世纪的挑战。值得一提的是,学前班获得了澳大利亚儿童教育和保育质量局(ACECQA)的“优秀”评级。
课外活动
除了学术追求,Lansvale Public School 还提供广泛的课外活动,以满足多样的兴趣。学生可以参与校际体育、音乐团体、合唱团和舞蹈,培养他们的创造才能并促进团队合作。学校还实施各种健康和领导力项目,赋予学生参与倡导的力量,例如学生代表委员会和同伴支持项目。
社区参与
敬业的教职员工,包括经验丰富和刚进入职场的教师,积极与家庭合作,制定个性化学习计划,确保没有孩子被落下。活跃的家长和公民协会及强大的社区联系增强了学校体验,促进了归属感和支持。Lansvale Public School 作为教育卓越的领导者,在近期的外部评估中被认证为在多个学校表现要素中“优秀”。
办学理念
在 Lansvale Public School 和学前班,我们致力于确保我们的孩子、社区和教职员工得到重视、关心和照顾。我们的目标是让每个孩子通过高质量的基于证据的教学和学习项目体验卓越。
位置及学区范围
- Lansvale Public School
附近或联系学校
- A Canley Vale High School 726 m
- B Cabramatta Public School 1.1 km
- C Lansvale East Public School 1.2 km
- D Canley Vale Public School 1.5 km
- E Carramar Public School 1.6 km
- F Fairvale Public School 2.0 km
- G Chipping Norton Public School 2.1 km
- H Georges River Environmental Education Centre 2.3 km
- I Villawood North Public School 2.3 km
- J Lawrence Hargrave School 2.5 km
- K Cabramatta High School 2.6 km
- L Fairfield Public School 2.7 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 62 |
| Year 1 | 59 |
| Year 2 | 62 |
| Year 3 | 69 |
| Year 4 | 92 |
| Year 5 | 91 |
| Year 6 | 89 |
| Total | 524 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 524 | 259 | 265 | - | 934 | 41 |
| 2024 | 579 | 287 | 292 | 91.6 | 965 | 42.6 |
| 2023 | 638 | 309 | 329 | 92.4 | 974 | 46.4 |
| 2022 | 677 | 322 | 355 | 91.1 | 964 | 47.3 |
| 2021 | 705 | 329 | 376 | 94.1 | 966 | 46.5 |
| 2020 | 710 | 341 | 369 | - | 964 | 47.8 |
| 2019 | 715 | 342 | 373 | 96.4 | 959 | 47.2 |
| 2018 | 714 | 341 | 373 | 93.6 | 964 | 46.6 |
| 2017 | 679 | 316 | 363 | 94.5 | 950 | 44 |
| 2016 | 664 | 304 | 360 | 93.9 | 943 | 41.9 |
| 2015 | 648 | 300 | 348 | 94.1 | 948 | 42.9 |
| 2014 | 672 | 325 | 347 | 95.3 | 938 | 44.4 |
| 2013 | 671 | 322 | 349 | 95.5 | 954 | 44.8 |
| 2012 | 623 | 305 | 318 | 95.4 | 959 | 45 |
| 2011 | 612 | 305 | 307 | 95.2 | 952 | 45.4 |
| 2010 | 619 | 318 | 301 | - | 946 | 45 |
| 2009 | 603 | 322 | 281 | - | 955 | 44.2 |
| 2008 | 604 | 312 | 292 | - | 955 | 43.1 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。