学校简介
Cabramatta Public School 坐落在充满活力的 Cabramatta 郊区,为学生提供安全和欢迎的环境。该校服务于一个多样化的社区,许多家庭来自文化和语言背景各异的地方,许多学生是双语的。学校致力于学术优秀,自豪地提供高质量的教学和学习体验,促进学生的成就。
教育支持
Cabramatta Public School 为有特殊需求的学生提供专门支持,包括一个支持班 IM 和两个支持班 IO/AU。一支英语作为第二语言教师团队以及支持学习教师确保学生获得量身定制的全面支持,满足他们个别的学习需求。学校还提供社区语言教师,帮助学生保持他们的母语能力,表明学校对包容性教育的强烈承诺。
社区参与
在 Cabramatta Public School,家庭参与是优先事项,教师与家长密切合作,共同设计符合每个孩子独特需求的学习计划。这种合作促进了有助于学生情感和社会成长的培育环境,帮助他们在学术和个人生活中蓬勃发展。
设施和项目
学校配备现代化设施,积极提升基础设施,包括安装 LED 照明以改善学习环境。广泛的课程提供多种科目和课外活动,鼓励好奇心和批判性思维,使学生能够探索自己的兴趣并发展未来成功所需的基本技能。学校对社区和文化包容性的关注进一步丰富了所有孩子的教育体验,帮助他们成为自信且有能力的全球公民。
办学理念
在 Cabramatta Public School,每个学生都被关注、重视和支持,努力高远,追逐梦想,力争成功。
位置及学区范围
- Cabramatta Public School
附近或联系学校
- A Canley Vale Public School 1.1 km
- B Lansvale Public School 1.1 km
- C Cabramatta High School 1.4 km
- D Canley Vale High School 1.5 km
- E Lawrence Hargrave School 1.5 km
- F Cabramatta West Public School 1.8 km
- G Warwick Farm Public School 2.0 km
- H Lansvale East Public School 2.0 km
- I Mainsbridge School 2.0 km
- J Fairvale Public School 2.1 km
- K Canley Heights Public School 2.2 km
- L Chipping Norton Public School 2.2 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 48 |
| Year 1 | 53 |
| Year 2 | 50 |
| Year 3 | 53 |
| Year 4 | 78 |
| Year 5 | 74 |
| Year 6 | 79 |
| Total | 435 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 435 | 210 | 225 | - | 950 | 36.9 |
| 2024 | 470 | 233 | 237 | 90.7 | 948 | 37.8 |
| 2023 | 516 | 261 | 255 | 91.3 | 950 | 39.8 |
| 2022 | 521 | 255 | 266 | 88.6 | 938 | 41.5 |
| 2021 | 580 | 288 | 292 | 92.8 | 948 | 44.9 |
| 2020 | 657 | 326 | 331 | - | 947 | 47.1 |
| 2019 | 685 | 333 | 352 | 93 | 946 | 48.6 |
| 2018 | 713 | 345 | 368 | 95.4 | 940 | 50.2 |
| 2017 | 725 | 359 | 366 | 95 | 933 | 51.2 |
| 2016 | 727 | 350 | 377 | 94.8 | 931 | 50.9 |
| 2015 | 734 | 357 | 377 | 95.3 | 933 | 54.5 |
| 2014 | 748 | 388 | 360 | 95.7 | 928 | 53.8 |
| 2013 | 751 | 403 | 348 | 95.8 | 930 | 53.7 |
| 2012 | 796 | 418 | 378 | 95.2 | 898 | 55 |
| 2011 | 777 | 396 | 381 | 95.4 | 854 | 54.2 |
| 2010 | 729 | 374 | 355 | - | 854 | 52.2 |
| 2009 | 706 | 367 | 339 | - | 952 | 52.5 |
| 2008 | 706 | 354 | 352 | - | 952 | 52.1 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。