学校简介
Tooleybuc Central School 为从 Foundation 到 Year 12 的学生提供独特的教育和社区体验。学校促进个别学术卓越和公民意识的实现,支持所有学生达到个人最佳。致力于教育的教师提供卓越的教学质量以及广泛的支持服务和现代资源,包括最新的技术。这使得 Tooleybuc Central School 能够满足所有学习者的需求。
学校提供关心和支持的环境,让学生在整个教育过程中可以在同一校园内发展和学习。高年级学生有机会在 Tooleybuc Central School 完成 Year 12 和 HSC,受益于专注的教师、小班授课和面对面的教学。学校采用以社区为导向的方法,确保每位学生在第一天就感到安全、被包容,并准备好学习。
此外,Tooleybuc Central School 提供广泛的学术科目和机会,赋予学生发现自己的热情并建立必要技能的能力。凭借强大的福利项目和多样的课外活动,学校致力于帮助每个孩子在学习和个人发展中蓬勃成长。
办学理念
我们帮助每个学生学习、成长和成功。所有学生都获得高质量的体验,以帮助他们在学习中取得成功。我们的教师和学习及福利支持团队与我们的家庭合作。我们共同设计帮助学生以最佳方式学习的计划。
位置及学区范围
- Tooleybuc Central School
学区范围
附近或联系学校
- A Balranald Central School 48.2 km
- B Moulamein Public School 63.6 km
- C Euston Public School 73.9 km
- D Barham High School 97.9 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 8 |
| Year 1 | 4 |
| Year 2 | 6 |
| Year 3 | 9 |
| Year 4 | 8 |
| Year 5 | 13 |
| Year 6 | 7 |
| Year 7 | 19 |
| Year 8 | 9 |
| Year 9 | 19 |
| Year 10 | 9 |
| Year 11 | 4 |
| Year 12 | 3 |
| Total | 118 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 118 | 53 | 65 | - | 902 | 12.7 |
| 2024 | 113 | 58 | 55 | 84 | 904 | 14 |
| 2023 | 117 | 60 | 57 | 81.3 | 918 | 14 |
| 2022 | 122 | 63 | 59 | 80.9 | 927 | 13.5 |
| 2021 | 121 | 54 | 67 | 89.3 | 924 | 13.1 |
| 2020 | 125 | 58 | 67 | - | 942 | 13 |
| 2019 | 112 | 51 | 61 | 93.2 | 945 | 13 |
| 2018 | 116 | 57 | 59 | 90.5 | 944 | 11.5 |
| 2017 | 120 | 56 | 64 | 91.9 | 952 | 11.7 |
| 2016 | 128 | 56 | 72 | 93.4 | 958 | 11.8 |
| 2015 | 139 | 64 | 75 | 94.5 | 942 | 13.3 |
| 2014 | 120 | 50 | 70 | 93.5 | 961 | 12.2 |
| 2013 | 126 | 52 | 74 | 94.1 | 961 | 13 |
| 2012 | 125 | 49 | 76 | 93.1 | 967 | 12.2 |
| 2011 | 121 | 54 | 67 | 90.7 | 931 | 12.5 |
| 2010 | 122 | 55 | 67 | - | 931 | 12.6 |
| 2009 | 127 | 51 | 76 | - | 1034 | 13.5 |
| 2008 | 132 | 59 | 73 | - | 1034 | 13.3 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。