学校简介
Glenmore Road Public School 自豪于成为一个充满活力的学习社区,致力于持续改进和学术优秀。学校重视父母、学生和教职员工之间的积极与尊重的合作关系,培养一种文化,使每个人都能为学校在当地社区的良好声誉作出贡献。敬业的教师和行政团队努力提升学生的成果,并支持每个孩子的全面发展。
Programs and Community
Glenmore Road Public School 的特殊优势包括关注学生福利和创意艺术。学校鼓励所有学生追求卓越,强调努力工作和强烈工作伦理的重要性。提供多样化的科目和课外活动,学生得以探索自己的兴趣并发展新技能。
位于 Paddington 北部,学校享有一个受遗产保护的场地,可以欣赏到悉尼港的壮丽景色,使其成为一个吸引人和鼓舞人心的学习场所。友好的环境确保所有学生感到安全、被接纳,并准备开始他们的教育旅程。
Commitment to Inclusion
Glenmore Road Public School 欢迎来自各个背景的学生。教学和学习支持团队与家庭紧密合作,设计个性化的学习计划,以满足个别需求。这种对包容性的承诺培养了强烈的社区感,使每个孩子在支持的框架内蓬勃发展,实现他们的潜力。
办学理念
在 Glenmore Road Public School,学术优秀、尊重、体育和创意艺术相结合,以激励终身学习并为每位学生提供优质的教育。
位置及学区范围
- Glenmore Road Public School
附近或联系学校
- A Paddington Public School 691 m
- B Darlinghurst Public School 700 m
- C Woollahra Public School 1.2 km
- D Double Bay Public School 1.2 km
- E Crown Street Public School 1.4 km
- F Sydney Distance Education High School 1.4 km
- G Plunkett Street Public School 1.5 km
- H Sydney Boys High School 1.6 km
- I Bourke Street Public School 1.7 km
- J Sydney Girls High School 1.7 km
- K Sydney Distance Education Primary School 1.7 km
- L Inner Sydney High School 2.4 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 31 |
| Year 1 | 42 |
| Year 2 | 42 |
| Year 3 | 29 |
| Year 4 | 44 |
| Year 5 | 33 |
| Year 6 | 42 |
| Total | 263 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 263 | 132 | 131 | - | 1176 | 15.3 |
| 2024 | 301 | 152 | 149 | 92.8 | 1186 | 16.3 |
| 2023 | 320 | 156 | 164 | 93.5 | 1176 | 17.6 |
| 2022 | 345 | 166 | 179 | 92 | 1182 | 18.3 |
| 2021 | 397 | 201 | 196 | 95.3 | 1175 | 20.5 |
| 2020 | 377 | 194 | 183 | - | 1169 | 19.4 |
| 2019 | 364 | 192 | 172 | 95.1 | 1177 | 19.3 |
| 2018 | 366 | 200 | 166 | 95.2 | 1174 | 19.1 |
| 2017 | 354 | 201 | 153 | 95.8 | 1187 | 17.8 |
| 2016 | 349 | 195 | 154 | 96.1 | 1186 | 18.7 |
| 2015 | 348 | 191 | 157 | 95 | 1201 | 17.5 |
| 2014 | 347 | 200 | 147 | 97.4 | 1181 | 17.4 |
| 2013 | 320 | 179 | 141 | 96.4 | 1200 | 16.2 |
| 2012 | 308 | 162 | 146 | 95.8 | 1205 | 15.9 |
| 2011 | 270 | 126 | 144 | 95.9 | 1213 | 14.7 |
| 2010 | 259 | 119 | 140 | - | 1216 | 13.6 |
| 2009 | 285 | 142 | 143 | - | 1201 | 14.7 |
| 2008 | 287 | 159 | 128 | - | 1201 | 14.7 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。