學校簡介
Kendall Public School 是一個充滿活力和包容性的教育社群,專注於質量與不斷改進。位於 NSW 的 Kendall,這所學校致力於創造一個促進歸屬感、公平和卓越的教育環境。它旨在支持每位學生成為關心他人、具有社會責任感、自信、創造性及成功的學習者和公民。
教育環境
學校致力於學生的幸福,提供各種措施以促進積極發展及健康的學習和自我概念。它是一所 KidsMatter 學校,意味著它在學業成就的同時,強調社會及情感的幸福。
Kendall Public School 通過量身訂做的計劃,提供豐富的教育體驗,這些計劃旨在支持閱讀、數學、公眾演講、體育、個人幸福及藝術,包括樂隊及舞蹈。教室配備現代技術,確保引人入勝且有效的學習氛圍。
社區參與
Kendall Public School 來自一個多元化的地理區域,得益於來自家長和當地商業的強大支持,大家共同努力提高學生的教育成果。對合作的承諾促進了社區意識和共同責任,確保每個孩子都感到安全、受到尊重並渴望學習。
總體而言,Kendall Public School 代表了一種充滿活力的教育方法,激勵學生成為自信和全面的全球公民。這是一個美麗的地方,位於一個重視多樣性和參與的支持性社區中,為從幼稚園到六年級的孩子們提供全面的教育。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和獲成功。今天就來加入我們友善和包容的學校社區吧!
位置及學區範圍
- Kendall Public School
附近或連繫學校
- A Camden Haven High School 3.4 km
- B Herons Creek Public School 5.8 km
- C Laurieton Public School 9.4 km
- D North Haven Public School 11.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 32 |
| Year 1 | 20 |
| Year 2 | 26 |
| Year 3 | 33 |
| Year 4 | 38 |
| Year 5 | 23 |
| Year 6 | 34 |
| Total | 206 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 206 | 98 | 108 | - | 936 | 14.3 |
| 2024 | 205 | 91 | 114 | 87.9 | 944 | 14.3 |
| 2023 | 218 | 99 | 119 | 87.2 | 961 | 15.7 |
| 2022 | 226 | 108 | 118 | 85.7 | 956 | 15.7 |
| 2021 | 231 | 107 | 124 | 90.3 | 948 | 15 |
| 2020 | 221 | 105 | 116 | - | 945 | 14.9 |
| 2019 | 229 | 107 | 122 | 93.1 | 953 | 13.9 |
| 2018 | 225 | 103 | 122 | 91.8 | 958 | 13.8 |
| 2017 | 203 | 97 | 106 | 94.4 | 962 | 12.1 |
| 2016 | 189 | 93 | 96 | 92.8 | 967 | 11.2 |
| 2015 | 194 | 93 | 101 | 97.9 | 968 | 11 |
| 2014 | 192 | 98 | 94 | 94.6 | 984 | 11.1 |
| 2013 | 200 | 97 | 103 | 94.6 | 986 | 11.2 |
| 2012 | 208 | 94 | 114 | 95 | 975 | 10.8 |
| 2011 | 191 | 90 | 101 | 93.7 | 970 | 10.9 |
| 2010 | 220 | 102 | 118 | - | 972 | 12.1 |
| 2009 | 214 | 105 | 109 | - | 1012 | 12.1 |
| 2008 | 226 | 105 | 121 | - | 1012 | 12.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。