學校簡介
Evans River K to 12 School 是一所以社區為中心的教育機構,位於 Evans Head,服務來自多個周邊地區的多元化學生群體,包括 Woodburn、Broadwater 和 Dungarubba。學校旨在從幼稚園培養學生直到12年級,營造支持的學習環境,優先考慮個人成長和社區參與。
教育方法
學校提供一個相關的課程,旨在為學生準備各種生活經歷,並輔以豐富的課外活動。特別注重高學術和體育表現,並維持學生的行為和個人形象高標準。學校的使命是創建一個致力於在學術和實踐教育上追求卓越的 K 到 12 教育社區,同時確保一個安全、友好和關懷的氛圍。
設施和資源
Evans River 擁有現代化的設施,分布在一個 10 公頃的地區,位於美麗的自然景點附近,這些都豐富了教育體驗。學校提供設備齊全的教室、圖書館、科學實驗室,以及支持體育、藝術和數碼學習的各種設施。此外,對土著項目的重視展示了學校對於促進原住民學生文化理解和自豪感的承諾。
社區參與
除了學術提供外,Evans River K to 12 School 積極確保家庭和社區參與其活動,建立學生、家長和教職員之間的良好關係。這種合作精神在學校內的各種活動和項目中體現出來,強調一種全面的教育方法。
辦學理念
學校的使命是創建一個 K 到 12 的社區學校,致力於在安全、友好和關懷的環境中追求學術和實踐教育的卓越,強調個人成長、正面互動和學生、教職員及社區之間的支持。
位置及學區範圍
- Evans River Community School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Woodburn Public School 9.3 km
- B Broadwater Public School 12.4 km
- C Wardell Public School 18.7 km
- D Cabbage Tree Island Public School 18.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 21 |
| Year 1 | 23 |
| Year 2 | 29 |
| Year 3 | 24 |
| Year 4 | 32 |
| Year 5 | 35 |
| Year 6 | 27 |
| Year 7 | 77 |
| Year 8 | 75 |
| Year 9 | 64 |
| Year 10 | 55 |
| Year 11 | 48 |
| Year 12 | 21 |
| Total | 531 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 531 | 272 | 259 | - | 955 | 52.2 |
| 2024 | 539 | 274 | 265 | 82.9 | 952 | 52.8 |
| 2023 | 530 | 260 | 270 | 83 | 952 | 53.1 |
| 2022 | 518 | 251 | 267 | 73.9 | 949 | 53.2 |
| 2021 | 535 | 275 | 260 | 86.5 | 945 | 49 |
| 2020 | 505 | 253 | 252 | - | 936 | 47.4 |
| 2019 | 498 | 259 | 239 | 88.1 | 943 | 47.1 |
| 2018 | 486 | 256 | 230 | 88.8 | 933 | 47 |
| 2017 | 490 | 256 | 234 | 89.2 | 929 | 46.6 |
| 2016 | 494 | 245 | 249 | 91.3 | 926 | 46.9 |
| 2015 | 506 | 249 | 257 | 90 | 916 | 46.1 |
| 2014 | 499 | 254 | 245 | 88.3 | 911 | 45.2 |
| 2013 | 500 | 253 | 247 | 87.6 | 922 | 42.9 |
| 2012 | 469 | 220 | 249 | 86.1 | 946 | 43.6 |
| 2011 | 466 | 223 | 243 | 87.7 | 942 | 45.2 |
| 2010 | 506 | 244 | 262 | - | 942 | 45 |
| 2009 | 505 | 251 | 254 | - | 945 | 48.6 |
| 2008 | 512 | 264 | 248 | - | 945 | 48.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。