學校簡介
Burke Ward Public School,位於 Broken Hill,服務約 300 名學生,其中包括大量土著學生。該校致力於為從幼稚園到六年級的學生提供全面的課程,並以強大的家長支持和社區聯系而自豪。此外,Burke Ward 還設有特殊教育單位,吸引來自整個 Broken Hill 地區的學生。
社區和傳統
該校擁有社區所珍視的豐富傳統,如笛子與鼓樂隊、班長制度以及正式的入職和頒獎儀式。這些做法增強了學生的身份認同感及歸屬感。Burke Ward Public School 也是「早期行動以促進成功」計劃的參與者,體現了其對教育發展和支持所有學生的承諾。
對包容的承諾
Burke Ward Public School 擁抱包容性教育,歡迎來自各種背景和文化的學生。該校努力確保每個孩子在他們的第一天都感到安全、被包含並準備好學習。它提供量身定制的學習支持,以滿足不同學生的需求,包括那些需要額外幫助的學生。
優質的教育環境
該校不斷改善其教育基礎設施和設施,最近完成了「清涼教室」計劃,以提供更健康的學習環境。Burke Ward Public School 旨在賦予學生所需的技能和知識,推動尊重、負責任和誠實的文化,無論是對於教職員還是學生。
辦學理念
在 Burke Ward Public School,我們將接受整個孩子,他們的個性和文化多樣性,通過共同建立情感和學術的韌性及對學習的熱愛。
位置及學區範圍
- Burke Ward Public School
附近或連繫學校
- A Railway Town Public School 1.1 km
- B Broken Hill High School 1.5 km
- C Broken Hill Public School 1.5 km
- D Morgan Street Public School 2.8 km
- E Alma Public School 3.2 km
- F School of the Air 3.4 km
- G Broken Hill North Public School 3.4 km
- H Willyama High School 4.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 26 |
| Year 1 | 19 |
| Year 2 | 34 |
| Year 3 | 26 |
| Year 4 | 21 |
| Year 5 | 33 |
| Year 6 | 41 |
| Total | 200 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 200 | 93 | 107 | - | 858 | 15.9 |
| 2024 | 188 | 85 | 103 | 84.9 | 871 | 20 |
| 2023 | 191 | 91 | 100 | 82.6 | 871 | 21.5 |
| 2022 | 192 | 96 | 96 | 78.9 | 871 | 21.6 |
| 2021 | 204 | 107 | 97 | 84.9 | 891 | 21 |
| 2020 | 228 | 123 | 105 | - | 893 | 22.1 |
| 2019 | 263 | 141 | 122 | 88.6 | 906 | 22.2 |
| 2018 | 287 | 154 | 133 | 88.9 | 919 | 21.1 |
| 2017 | 303 | 162 | 141 | 90.8 | 915 | 20.9 |
| 2016 | 321 | 161 | 160 | 91 | 893 | 22 |
| 2015 | 339 | 165 | 174 | 91.6 | 911 | 21.9 |
| 2014 | 330 | 165 | 165 | 91.7 | 922 | 22 |
| 2013 | 333 | 169 | 164 | 91.8 | 921 | 20.8 |
| 2012 | 325 | 163 | 162 | 91.6 | 915 | 19.8 |
| 2011 | 335 | 160 | 175 | 90.1 | 909 | 19.8 |
| 2010 | 323 | 151 | 172 | - | 909 | 19.8 |
| 2009 | 332 | 156 | 176 | - | 937 | 21.1 |
| 2008 | 356 | 164 | 192 | - | 937 | 22.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。