Clergate Public School

收藏此學校 已加入你的清單

'Our Best Always'

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Clergate Public School 位於 Orange 北邊的郊外,環境寧靜。學校提供一個充滿活力和培育的教育環境,所有學生均可在多樣化和平衡的課程中接觸優質的個性化教育項目。對於識字和數學的優質教學和學習的持續承諾非常明顯,並透過對每位學生的質量證據和數據的收集設定新的目標。學校積極融入可見學習的教學法,讓學生每年體驗各種體育、文化和社區活動。

Clergate Public School 的敬業教職員是充滿熱情的多技能專業人士,他們不斷尋求通過有針對性的專業學習來提升學生的教育機會。學校培養一種專注於持續改進和追求個人最佳表現的文化,不論是對教職員還是學生。此外,社區參與和共同決策受到重視和推廣,家長積極參與,對各項計劃和特別活動作出重要貢獻。

學生、教職員和家庭的福祉受到優先考慮,學校設有卓越的操場和體育設施、覆蓋的學習區域,以及資源豐富的圖書館和學習中心。此外,孩子們也參加當地的表演藝術、體育隊、嘉年華和社區慶典。Clergate Public School 也是 SPARKE 和 Orange Small Schools Association 的驕傲成員,為其學生確保強烈的社區意識和支持。

辦學理念

在 Clergate Public School,我們相信「Our Best Always」。我們的學校社區致力於創造一個基於高期望的學習文化,提供優質的教育機會,並專注於追求學校改進。實現我們願景的根本在於關注福祉,同時強調學校的核心價值觀,即尊重和負責任的成就者,引導學生成為自信和堅韌的社區成員。

位置及學區範圍

  • Clergate Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
74 (28 女生, 46 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
74
ICSEA 這是甚麼意思?
961 (percentile 29)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
43% / 36% / 12% / 10%
原住民學生
18%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4.1
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
1.5

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 9
Year 1 17
Year 2 5
Year 3 10
Year 4 10
Year 5 12
Year 6 11
Total 74

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 74 28 46 - 961 4.1
2024 72 29 43 90.2 991 5.2
2023 78 36 42 90.4 962 5.2
2022 85 39 46 91.4 975 4.9
2021 84 39 45 93.9 981 4.9
2020 78 36 42 - 996 4.9
2019 90 43 47 95.3 1001 4.9
2018 92 49 43 93 984 4.9
2017 103 53 50 95.8 994 4.7
2016 96 43 53 95.1 993 5.7
2015 92 39 53 94.7 999 4.6
2014 87 37 50 94.5 1003 4.6
2013 79 37 42 96.1 1005 4.6
2012 69 28 41 95.8 983 3.5
2011 61 26 35 95.6 981 3.5
2010 45 24 21 - 983 2.3
2009 31 21 10 - 1077 2.3
2008 32 19 13 - 1077 2.3

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: